психотерапевт

13:13 06-01-2011 / Тата / Белгород, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема - депрессия с тревожным расстройством и паническими атаками. Первый раз такое произошло несколько лет назад, когда разбился мой отчим, помог флуоксетин. Но все равно состояние тревоги преследовало периодически, да и многое в жизни изменилось, не было никакой защиты и опоры у нас с мамой. Потом, когда были неудачные длительные отношения, опять началась депрессия и страхи. Было много расставаний, нервов, сейчас он уехал на родину (он иностранец), я с ним не поехала, слишком все было зыбко в наших отношениях. Но разные мысли и страхи сейчас не дают начать все заново, а мне необходимо переезжать в другой город и устраиваться на новую работу. Врач прописал Паксил (сказал, что он больше успокаивает), я пила его два месяца по 10 мг, но началась сонливость, апатия + случались и панические атаки. Врач сказал перейти на флуоксетин. Он сказал, что можно переходить сразу на следующий день и пить по 20мг. Так ли это? Я где-то читала, что необходим интервал. Сегодня Паксил я уже не пила. Скажите, как правильно успокаивать себя при панических атаках? Ведь не хочется пить фенозепам каждый раз.
Большое спасибо за помощь!

Ответы

# 18:17 06-01-2011 Аноним, обратиться
При панических атаках самое правильное - стараться не терять присутствие духа, помнить, что случившееся не смертельно и вообще эта ПА скоро закончится, надо только потерпеть немного, если атаки частые по нескольку раз в день или каждый день - тогда уже принимать фенозепам или что- другое, что вам врач назначил в этом случае принять. Самой феназепам принимать не надо. Перерыв между паксилом и флуоксетином делать не надо, сразу же на следующий день надо было принять капсулу и дальше принимать так, как велел врач.