психотерапевт

14:44 06-01-2011 / Лена / Москва, обратиться

Здравствуйте доктор!Мне 53 года климакс, давление, бессоница.При давлении 160/90 почему-то дрожат руки ноги, тошнота.Перед подъемом давления наступает тревожное состояние, одышка, дрожь причем никаких стрессовых ситуаций нет.Недавно лежала в больнице из-за гип.криза сделали укол реланиума(правда еще энап и атенолол принимаю) и давление само нормализовалось.Год назад начала принимать анжелик и не было никаких кризов, а потом когда отменили лекарство, то начались опять гип.кризы, несколько недель принимаю фемостон, но результата нет.Пробовала принимать афобазол, персен, новопассит, но помогает не надолго.Сейчас принимаю валокардин и валерьянку вроде помогает, но от валокардина уже тошнит.Неврапотолог советовал травы, но почему-то сердце от очередного травяного сбора стало беспокоить.

Ответы

# 17:51 06-01-2011 Аноним, обратиться
Лена, ваше состояние прямое следствие климакса. Вы не пишете, почему вам отменили Анжелик, а этот препарат оказывает хорошее влияние на женщин с пограничной артериальной гипертензией, несколько снижая АД, а вот препарат Фемостон такого влияния на гипертензию не оказывает совсем, так что ждать от него помощи в регуляции вашего давления не стоит. Видимо энап +атенолол ваше давление не удерживают, ведь в прошлом им помогал Анжелик. Надо снова обратиться к врачу и подобрать хорошее действенное лекарство от гипертонии, в соответствии с той ЗГТ, которую вы принимаете сейчас и которое держало бы ваше давление на нормальном уровне, особенно если возврат к препарату Анжелик невозможен по каким-то причинам.
# 18:22 06-01-2011 Лена, обратиться
Уважаемый аноним,
спасибо за ответ!Анжелик отменила сама, просила врача, по-глупости, думала, что разобралась с климаксом.Устала от подборки дозировки лекарства от давления, понижаю до 90/58.Понимаю, что мой вопрос к геникологу-эндокринологу, не знаю на что надеюсь, но хочу спросить: можно ли сразу в один день отменить фемостон и заменить анжеликом
# 18:27 06-01-2011 Аноним, обратиться
Лена, самолечение опасно, и вы уже убедились в этом на своем горьком опыте. Пожалуйста, не поленитесь, сходите к врачу, в вашем возрасте показаться гинекологу-эндокринологу лишний раз совсем не плохо. Если получите согласие - смело принимайте Анжелик.
# 07:37 07-01-2011 Аноним, обратиться
Уже прошла этот период - длился два года. В этот период надо быть очень организованной - здоровое питание, минимум алкоголю, свежий воздух, контроль мыслей...надо просто через это пройти, так же как когда мы перeхаживали наш токсикоз, бессонные ночи...
# 06:57 02-04-2011 Ольга, обратиться
Здравствуйте,скажите пожалуйста сколько времени можно принимать гормоны.Мне сделали операцию по удалению миомы 10 лет назад.Я пила анжелик,5 лет.Потом перешла на фемостон он подешевле,но я не чувствовала,что мне лучше,бросила совсем,тут начался ужас,У меня началась бессоница,нервозность,я опять начала пить анжелик,сейчас чувствую себя хорошо,мне теперь всю жизнь пить анжелик?
# 22:39 05-04-2011 роза, обратиться
Мне 52 года,11 лет назад удалили частьматки и левый яичник.Половой жизнью жить не могу.Страшные боли при половой близости.Помогите .
что лучше принимать.
# 12:35 09-04-2011 Аноним, обратиться
Подскажите пожалуйста можно ли принемать L-тераксин и Анжелик вместе??