психотерапевт

19:01 08-01-2011 / елена, обратиться

Здравствуйте! Мне не давно исполннилось 17 , два месяца назад я пережила трагедию в своей жизни, потерю близкого! После я начала седеть, с начала несколько волосин , потом больше... скажите это опасно? как остановить седение? что делать?

Ответы

# 20:17 08-01-2011 Аноним, обратиться
Поседение остановить практически невозможно. Науке до сих пор неизвестно, почему одни люди седеют достаточно рано, некоторые становятся практически полностью седыми в 20 лет, а другие - не седеют до глубокой старости. Считается, что большую роль в поседении играют стрессы и неприятные переживания человека. Само по себе поседение - это прекращение выработки пигмента, придающего волосам окраску, поседение не опасно, гораздо опаснее стресс, который вызывает поседение. Известен только один человек, который с помощью силы воли смог вернуть своим седым волосам прежнюю окраску, это Г.Н. Сытин, составивший ряд настроев для восстановления различных параметров пошатнувшегося здоровья человека. Если хотите, поищите, его настрои есть в интернете. Однако, вряд ли вы способны обладать такой же силой воли, чтобы такое же сделать с собственными волосами. Воспользуйтесь обыкновенной краской для волос, которая хорошо закрашивает седину.
# 17:50 09-01-2011 Аноним, обратиться
Седение в таком раннем возрасте неприятно , но не смертельно и с длительностью жизни не связано
# 20:45 09-01-2011 Аноним, обратиться
я когда-то в журнале юность читала повесть, где один из эпизодов был такой: мальчик, переживший блокаду, в 5 лет был полностью седым.

другого выхода, как красить волосы нет.
# 16:06 10-01-2011 Слово, обратиться
И без всяких стрессов люди седеют с 16 лет. Выход здесь один - красить волосы.