психотерапевт

09:01 23-01-2011 / света / гибралтар, обратиться

Уважаемый врач!Чувствую себя виноватой в смерти мужа.Ушла на работу (не хотела уходить,но он сказал,что будет ждать и пойдет спать) .Вернулась-никто ничего не видел,но соседи
(с соседней лодки) задерживали,говоря,что он вернется.Пошла в полицию-сказали-муж мертв,тело в другом городе(Альгесирас)-это было в Ла Линии(Испания),возле Гибралтара.Ситуация необычная-мы жили на катере.С Гибралтара нас выкинули в Испанию-Ла Линия-катер без мотора тащили на веревке.Через 3 дня муж погиб.Что произошло среди бела дня-кругом было полно яхт.Катер стоял в 50м от берега.10-10-2007.Александр Лиморенко-48лет.Мы очень любили друг друга.10лет счастья.С уважением Света.Помогите,пожалуйста.

Ответы

# 18:36 23-01-2011 Ира, обратиться
Хмм.. А что Вас занесло в те края.? Какие-то серьезные условия жизни на Родине, которые Вы обменяли на жизнь на катере ? Жить в лодке --это не только романтично , но и опасно..
# 21:26 23-01-2011 Аноним, обратиться
Не понятна ситуация. Если знали, что должно было что-то случиться, почему ушли? Кто и почему тащил катер? Это уголовщина? Чем можно помочь по интернету?
# 02:57 24-01-2011 Аноним *, обратиться
Сочувствуем вам. Конечно это очень неприятная жизненная ситуация, но не понятно почему вы себя вините в этом, ведь вы не знали , что он погибнет, у вас всего лишь были предчувствия, но вам надо было идти на работу.. Вы не виноваты..Это просто несчастный случай.. А как у вас склыдваются дела? Вы где теперь живете?
# 03:10 24-01-2011 Аноним, обратиться
Я не поняла, как же автор ушла на работу. Прямо с яхты?
# 04:26 24-01-2011 Аноним, обратиться
да , с катера
# 09:51 24-01-2011 Выход, обратиться
Успокоение в данном случае приходит от понимания , что иначе быть не могло. Т.е. вы не могли ни уйти, он не мог не остаться, другие не могли помочь и т.д. Можно называть это судьбой или предопределенностью. Успокоение наступит в случае принятия неизбежности случившегося. Вы не могли влиять на ситуацию, так было задумано, что вас в это время не будет. Люди разными путями приходят к этой мысли - иногда с помощью психотерапевта.
# 17:54 31-07-2011 света, обратиться
Ира,здравствуйте.Занесло,потому что искали работу.Сначала я,потом поехала в Магер,к Саше,где он собирал клубнику.А там -рекет литовский.Ну или драка,или уезжать.Уехали.Он нашел работу-очень хороший мастер.Просто сначало везло,но кончилось ужасно.С уважением Света
# 18:11 31-07-2011 света, обратиться
Аноним,здравствуйте.Саша меня перевез на динги на берег.Нас,порт Гибралтара выкинул на Ла-Линию,катер без мотора и огней(7м).Я умоляла капитана дать 2 недели.На якоре не разрешили стоять.Грозили арестом и конфискацией катера и нашим арестом.Когда я сказала,что нас могут сбить ночью(нет мотора,нет огней)-капитан Сорисоло смеялся.Еще были 2 офицера.,под конец подошел еще один,но он не слышал всего разговора.До этого мы жили на Гибралтаре 8 лет,на катере,потом его муж купил.Это была "
Seppard Marina"-название бухты,которую продали.Потом пришли строить "Оушен Виллиждь" и потребовали,чтобы мы уходили.До этого отсоединили от берега -15 м,ни электричества,ни душа.Мы каждый день,на динги соседа, переправлялись на берег.Потом "Оушен Виллиджь" подал на нас в суд.Но я не пошла,переставили катер возле стены.Пришел порт-сказали-24ч- мы уходим или арест.На якоре стоять не разрешили.Тянули на веревке на Ла-Линию.Через 3 дня муж погиб.Как -не знаю.Света
# 18:37 31-07-2011 света, обратиться
Аноним,здравствуйте.Конечно глупо просить помощи по интернету,но,когда в шоке и ситуация непонятная,то мечешься куда попало.В 10 ч,муж перевез меня на берег.Я вернулась около 17-ти.Тент открыт,на крыше полно альбатросов.Соседи сказали,что поймали дрейфующую динги,но не видели мужа.И,почему-то все время говорили мне,чтобы я никуда не ходила,сидела с ними,что он вернется.Я хотела плыть,искать.Как выяснила,другие соседи поймали динги около 11.30-12.30,а эти сказали,что видели в 11 ч.Но никто не видел Сашу ни живого,ни мертвого.Мне удалось выяснить,что под под водой он не был-дрейфовал на поверхности .Рубашка,типо русской тельняшки,была задрана до головы,спина голая.Но это я узнала через 4 мес.А тогда ,я пошла в полицию-сказали-мертв.Адреса морга не дали,к телу не пустили,все завтра.На завтра,я потребовала живого или мертвого.В морге,взяла голову в руки----пол-ладони свежей крови,после 20ч.......На лбу царапины.Год ждала анализов атопсии-ни алкоголя,ни другого.Подала в суд-ничего.Скорую тогда не вызывали и сертификат о смерти получила,когда уже похоронила,через 2 мес,когда обнаружила,что его просто нет.Сашу нашли на расстоянии 1 км от катера.Там не было яхт и людей.Я опросила,кого смогла-никто ничего не видел.Если упал с динги,то как продрейфовал между яхт?Днем. Подняли тело между 13-14.Время смерти в атопсии от 8-15. Света
,
# 20:07 31-07-2011 света, обратиться
Ира,мать Саши отобрала у него имущество-вроде бы он (но точно не знаю-приватизационные чеки платили и он, и мать)переписал на мать квартиру и дачу(построил сам),а она сказала -"теперь у тебя ничего нет-все мое"И так -постоянно-требование денег,скандалы из-за квартиры.Он спал на полу,его комната сдавалась.С этих денег жила его мать(хоть и пенсия тоже есть) и платились алименты на дочь от первого брака.А бывшая жена,при разводе требовала имущество и вылила грязь на Сашу.Дочь запрещала видеть.Сама живет с сожителем,дочь даже неделю была со мной,когда я привезла алименты.У меня Саша просил помочь с работой.Я сняла комнату у его матери(просто искала,где жить).Потом искала работу.Вся моя семья умерла.Только кузина,которая вышла замуж за англичанина,а потом бросила меня на Гибралтаре на произвол судьбы.Мать Саши постояно кричала-"Это моя квартира,у тебя ничего нет".Это в Клайпеде.Поэтому мы и жили на катере на Гибралтаре.Сначала снимали,потом купили.Сейчас свекровь впустила в дом бывшую жену.А мне заявила,что имущество переписано на внучку.И-дословный перевод-"Вы полностью не выплатили Гале алименты,я за вас доплачивала".Сашину комнату она сдавала,мои вещи выкинула,когда Саша уехал.Хоронить сказала здесь.И попросила сертификат о смерти(вместе с бывшей женой,которая сейчас ,как сказала ,ей помогает)для ......успокоения души-дословные слова бывшей жены-я,когда ей позвонила,сама слышала,как она произнесла.