психотерапевт

13:23 23-01-2011 / Ирина / Москва, обратиться

Добрый день. Мне 23 года, я беременна, гражданскому мужу 27 лет. Беременность была случайной, но мы приняли решение оставить ребенка (будучи знакомыми тогда 2 месяца). Сразу после знакомства стали жить вместе, он ребенка очень хотел и хочет. Но, где-то через месяц после моей беременности мы стали ссорится. По-моей инициативе, но ссоры до сих пор с периодичностью каждый три дня. Сначала мы разговаривали, выясняли, что и как делать, почему так произошло. А дальше пошла агрессия. Он стал выкидывать мои вещи из дома (мы живем на его сьемной квартире), матерится, курить при мне, несмотря на то, что я беременна. Последняя ссора меня просто смяла внутри, у меня упала самооценка до нуля и нет понимания, зачем мне жить дальше.
Поссорились как всегда из-за мелочи, он позвонил с работы, и сказал, что пойдет пить пиво с другом. А я в тот вечер планировала пойти в магазин детской одежды вместе. Меня этот звонок разозлил, я написала ему, что мне странен факт хождения развлекаться без меня, и вообще пиво у меня ассоциируется с гопниками. Он приехал домой, сказал, что ему надоело, что я его оскорбляю, сейчас он не хочет разговаривать и идет пить пиво, а когда вернется, то может быть мы сможем поговорить. В итоге, я ушла в другую комнату и была там два дня, избегая его. На третий день он вошел в кухню, и спросил, что наши отношения закончены? Я сказала, что да (больше из-за обиды). При этих словах он выхватил у меня из рук ноутбук, пошел в комнату, схватил мои вещи, выкинул это все за дверь квартиры, и сказал, чтобы я выметалась (с матами и оскорблениями). Идти мне некуда, и он об этом знает, особенно сейчас, с ребенком. Я стала плакать, он смеялся надо мной и обзывал ничтожеством, говорил, что ему все равно, и что ему жалко ребенка. Я ушла в ванну, и стала говорить, что не хочу жить, что выброшусь из окна. Потом я пошла к двери, и он там стоял, и я обняла его. Он начал говорить, что зачем, все повторится, и уже сам меня обнял, в общем, мы помирились (если это можно назвать так). Снова сказал, что любит, и что мне надо меняться, и я должна быть готова это сделать.
Все это хорошо, но у меня внутри осталось отвращение, боль, страх и унижение. Я в безысходном положении - денег у меня мало, помочь некому (родители только осуждают), я перестала уважать себя и понимать, зачем мне все это надо, вся эта жизнь и ребенок от такого мужчины...хотя ребенка я люблю, уже даже в животе. Раньше я была веселой беззаботной и самоуверенной девчонкой, а теперь я медленно превращаюсь в затюканного человека, который просто тянет свою ношу, потому что так надо. Мне кажется, что я медленно разрушаюсь внутри, но как быть в этой ситуации совершенно не знаю...

Ответы

# 13:52 23-01-2011 Ахма, обратиться
Он просто не готов к семейной жизни , он думал что это одно одно удовольствие . То что он выкидывает твои вещи , это он просто бессознательно пытаеться все вернуть ... Он тоже запутался во всем , ему тоже плохо , поэтому он напиваеться ...
# 18:31 23-01-2011 Оксана, обратиться
Я согласна с Ахма, что он не готов к семейной жизни. Если он был бы готов, то давно бы предложил жениться..А так он думал, что это всё лишь игра в семью-- совместное проживание без детей, без ответственности, без каких-либо обязательсв.. Хорошо, что вам хватило благоразумности и смелости сохранить жизнь своего ребенка. Да, он явно не ожидал такого поворота событий, но должен был.. Он должен был знать к чему приводят занятия сексом..Пусть бросает вещи и кричит, - его сейчас не остановишь и не утрезвонишь.. Если у вас есть такая возможность уйти жить в другое место (к родителям и тп)-- сделайте это.. Позже , когда вы родите, он возможно придет в себя, захочет увидитеь ребенка, начнет привыкать к ребенку и к роли отца, и отношения снова наладятся.. Просто сейчас вам нужно найти себе другое пристанище..
# 21:19 23-01-2011 Аноним, обратиться
Ирина, да вы умелая манипуляторша, милая. Да еще желаете чтобы все было только так, как этого хотите вы. Поэтому и ссоритесь раз в три дня. Никогда не думали о том, что у вашего партнера тоже есть чувства, желания, самооценка? Понятно, что вы беременны и к вам надо относиться бережно, но кто сказал вам, что будучи беременной можно безнаказанно издеваться над другими? То, что вы называете мелочами и есть жизнь. Она складывается из повседневных мелочей. И правильно он ваши вещи выбрасывает, скажите спасибо, что он пока вас не трогает, а стоило бы отшлепать хорошенько, чтобы привести вас в чувство, не будь вы беременны. Почему вы решили, что беременность может списать вам все ваши ошбики и позволить вам распоясаться? Ваш партнер предупредил вас, что ему не нравится, что вы его оскорбляете, вы пропустили его слова мимо ушей. Что прикажете ему делать дальше? Кто загнал вас в другую комнату на два дня, когда вы туда демонстративно удалились, чтобы показать, насколько вы несчастны? Вы думаете, ваш партнер железобетонный и не имеет никаких эмоций? Типа - сексуальный робот? Да у вас, дорогая, просто железный характер, и вашему партнеру не позавидуешь. Это же надо столько силы воли иметь, сколько ее у вас! Для чего вы стали пугать своего гражданского мужа тем, что ваши отношения закончены, вместо того, чтобы вступить в нормальный диалог и выйти из ссоры? Вам захотелось его снова победить? Ну что ж, вы победили, он стал выбрасывать ваши вещи, потому что такие выходки выдержать, какие вы устраиваете, не каждый может. А дальше какая великолепная манипуляция, просидеть два дня в комнате игнорируя человека, а затем отправиться в ванну и оттуда начать кричать, что вы покончите с собой? Из-за чего, собственно говоря, надо было закатывать такой мощный скандал? Как должен был по вашему реагировать тот, кто вас слышал? Вы ведь просто ломали его, ломали его характер, ломали его самооценку, выставляя чудовищем, но ведь на самом деле чудовище - это вы. Вы бесстрашно манипулируете своим парнем, прекрасно понимая, что вы не в равном положении, и вас положено щадить, беречь, потакать вам, а вашему партнеру совсем ничего не надо по-вашему? Ведь не он вас оскорблял, а вы его - когда написали, что пиво у вас ассоциируется с гопниками. А с чем ассоциировать ваше поведение посоветуете? и как красиво написали - Я в безысходном положении - денег у меня мало, помочь некому (родители только осуждают), я перестала уважать себя и понимать, зачем мне все это надо, вся эта жизнь и ребенок от такого мужчины...Раньше я была веселой беззаботной и самоуверенной девчонкой, а теперь я медленно превращаюсь в затюканного человека, который просто тянет свою ношу, потому что так надо.
Восхитительная манипуляция теперь уже всеми читающими. Ах, я несчастна, пожалейте меня!!!
Бедняжка!!!! А не говорить гадости и оскорблять своего парня - не пробовали? Не унижать, не манипулировать, а просто говорить то, чего бы вам хотелось и принимать отказ так же без оскоблений и истерик? Спрашиваете, как быть в этой ситуации? Научиться нормально разговаривать, перестать оскорблять и унижать своего гражданского мужа, не манипулировать человеком, а просто и прямо высказывать свои желания и говорить о своих чувствах и наконец понять, что ваш парень - такой же ранимый и чувствительный человек, как и вы сама, и его, так же как и у вас надо ценить и уважать.
# 10:25 25-01-2011 Андрей, обратиться
Аноним,
Ну и дурак же ты
# 10:38 25-01-2011 Андрей, обратиться
Ирина,
Дорогая не расстраивайтесь! Мужик полное дерьмо самовлюбленное, вам нужно просто съехать от него... Как говорят "Что имеем не ценим, теряем-плачем" ...Если он поймет то, что вам есть куда уйти, а если вы еще и мужчину найдете нового который готов принять вас с ребенком(а такие есть) то он вообще в жопе останется! А так, поехайте к родителям, скажите так и так дура была, помогите мне пожалуйста, я думаю родители смогут вам помочь, вы же их дочь! Скажите родителям что он над вами издевается, может отец ваш еще и по ушам ему надает! Приползет обратно, и тогда уже вы будете решать принимать его или нет! А ребенка можно и без отца растить, а потом найдется достойный мужчина вы же очень молодая! У меня вот соседка, тоже бросила мужа когда ребенку было 1,5 года уже не могла терпеть издевательства, так у нее появился новый мужчина! Кстати, у соседки на лице половина щеки сожжена, и ничего, нашла мужика и довольно красивого, а этот папаша теперь с грустной мордой приходит посмотреть на ребенка и видит как она счастлива.(Кстати сейчас она родила девочку уже от этого мужчины, а тот кого она бросила живет один!)

Поверьте, я вас очень понимаю, конечно не в плане беременности)

Вы давайте не сдавайтесь в 23 года то, а лучше огрейте сковородой этого козла, а если посмеет вас тронуть в ответ, сразу милицию вызывайте, они приедут и увидят что беременную женщину бьют, затащат там его в комнату или туалет и поговорят как нужно с женщинами обращаться...

Все сообщения подтвержаются личным опытом, сражаться надо с такими мужиками)

Удачииии вам!!!!