психотерапевт

10:56 25-01-2011 / Юлия / Воронеж, обратиться

Добрый день! Меня мучают волнения, страхи, боязнь на счет будущего, постоянные тревоги. Не хочу сказать, что это все в слишком большой степени, но мне это мешает,я все время чувствую жжение в груди,не боль, а душевное. Врач приписал мне рексетин 1 табл./день и на ночь алпрозалам 1/2 табл, пить несколько месяцев. Скажите пожалуйста, а не вызовут эти лекарства, после их курса приема, зависимость? Я имею в виду не будет ли мне хуже после их приема,не придется ли мне всю жизнь на седеть на этих таблетках???

Ответы

# 12:18 25-01-2011 Слово, обратиться
Не будет зависимости. Не будете всю жизнь на таблетках, если будете проходить психотерапию. Иначе симптомы могут вернуться после отмены препаратов.
# 13:06 25-01-2011 Юлия, обратиться
Психотерапию, в смысле лечиться этими таблетками?
# 13:16 25-01-2011 Юлия, обратиться
И как определить, когда можно прекратить прием? Ведь пить таблетки несколько месяцев - это тоже вредно!!!
# 14:23 25-01-2011 Слово, обратиться
Психотерапия - это лечение беседами, а не таблетками.

Срок приема определяет врач. Не вреднее, чем не пить и страдать. Колбасу тоже есть вредно. Из двух зол выбирают меньшее.