психотерапевт

14:53 28-01-2011 / Ярослав / Москва, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моей маме 43 года. После того, как два года назад, она рассталась со своим "парнем"(с папой они развелись уже давно), ушла с работы на отдых(работа была довольно таки тяжелая) у неё началась депрессия. Плохо кушала, плохо спала, просыпалась(как она говорит) от страха одиночества. Потом вроде всё прошло, но работу так и не нашла. Потом умер дедушка, после у мамы вернулась та самая депрессия, она даже похудела очень сильно. Затем вроде опять всё прошло. Но через некоторое время заболела бабушка(рак) и в третий раз вернулся тот самый страх. Эта депрессия продолжается и до сих пор. Работы нет, постоянно чего то боится. Как мама говорит, боюсь остаться без денег, одна. Хотели сделать топографию мозга(так как говорит, что как будто бы спазм сосудов происходит, несколько раз падала в обморок, по не известной причине), может что покажет, но мама боится узнать что чем то серьезным болеет. Подскажите пожалуйста, как быть, чем помоч маме, я понятия не имею что происходит. Спасибо вам большое за ранее.

Ответы

# 16:35 29-01-2011 Аноним, обратиться
Маме надало было сначала найти другую работу перед теред тем как уходить с прежней (так все делают, а мама сделала шиворот-навыворот и вот теперь депрессия).. И еще не понятно почему у мамы страх одиночества ? У неё есть вы ! Мама изначально не была больна, но некторые жизненные обстоятельства (некоторые из них она создала себе сама, преждевременно расчитавшись с работы) привели её в такое состояние. Теперь ей придется прибегать к лечению, поскольку депрессия у неё сама по себе не проходит. Но Вы , как можете, поддерживайте маму.