психотерапевт

08:16 30-01-2011 / Алексей / Одесса, обратиться

Доброго времени суток! Меня зовут Андрей, я студен - мне 19 лет. Несколько месяцев назад у меня возникла проблема со сном... не буду писать замысловатыми фразами, начну сначала и по порядку. С начала нового курса я стал учится во 2 смену, т.е. занятия начинаются примерно в 13:00-14:00... раньше я ложился спать в 1-2 ночи и это было вполне нормально для меня, но с этой переменой (2 смена) я постепенно стал ложиться спать все позже и позже и соответственно просыпаться тоже... Дошло до того что для меня нормой стало ложиться спать в 4-5 утра и просыпаться в 12:00-13:00... это еще пол беды. Последние 2 недели (время сессии) у меня дошло до того, что я не могу уснуть до 6-7 утра, а когда засыпаю, то просыпаюсь аж где-то в 15:00-16:00.....
Вот такая у меня проблема, пожалуйста помогите как-то , дайте какой-то совет: "что мне делать в такой ситуации?"... просто стало тяжело жить с такой проблемой... заранее спасибо!!!

Ответы

# 08:30 30-01-2011 Аноним, обратиться
Сейчас вам надо просто как следует отоспаться, нервная система должна отдохнуть после перенапряжения (а именно из-за него вы так долго не могли уснуть во время сессии). После того как отоспитесь, хорошо бы еще пропить курс хороших витаминов с минералами, старайтесь вставать на час раньше и ложиться тоже на час раньше, каждые два-три дня. Так постепенно и вернетесь к норме. Можно конечно просто не поспать сутки, и затем лечь и заснуть, но этот путь тяжелее. После того как восстановите свой обычный ритм сон-бодрствование, старайтесь из него не выбиваться.