психотерапевт

23:23 30-01-2011 / аноним, обратиться

Добрый день.В который раз пишу и прошу совета...Сейчас мне 23.
В общем в моей жизни от 6 до 10 лет назад произошел кризисный период.
В общем были нелады со сверстниками,начал часто забиваться дома,круг общения начал суживаться(можно сказать что я пропустил большой промежуток времени сидя дома...)
Где то в 9-11 классе со мной начали происходить странные вещи...
Было что то типа навязчивостей...Было какое то непонимание происходящего вокруг,ощушение что что то не так,что что то изменилось(типа какого то тумана.Помню как сдавал экзамены,было очень сложно читать...Все время перечитывал прочитанное...)...Был страх рака мозга и т.д.
За помощью к врачам не обращался...
Сейчас вроде бы это прошло-страхов практически нет...нереальности вроде тоже..но почему тогда иногда кажется что что то не так(какая то суетливость.Сложно получать удовольствие от жизни)...
В общем невропатологи говорят что надо пить ады(расходятся только в дозе,кто говорит что хватит минимума,кто то говорит надо больше...).Сейчас подозреваю у себя депрессию,потому что как то мало что увлекает,жизнь стала какой то прессной(веду пассивный образ жизни.С девушками знакомится не пытаюсь...)В общем меня это настораживает...
Может быть вы что нибудь посоветуете?
К психологам,психиатрам не обращался потому что страшно...Скажите если обратиться в пнд,то это стопроцентно диагноз?Можно ли где то проконсультироваться по этому поводу не предвзято...?

Ответы

# 02:41 31-01-2011 Аноним, обратиться
Хорошо , что всё прошло и страхов практически нет..А чтобы остального не было, надо полностью втянуться в какую-то деятельность (где то работаь или учиться, быть занятым какими-то интересными увлечениями, чтобы быть с людьми; возможно помочь кому-то с чем -то, например , пожилому человеку и вы увидите , что жизнь не будет казаться такой пресной..).. Сами же пишите, что ведете пассивный образ жизни-- такий образ жизни ни к каким положительным сдвигам не приводит и отсюда депрессия
# 09:33 31-01-2011 аноним, обратиться
Просто можно еще сказать так что у меня есть некоторые привычки,мешающие выбраться из этого круга...
Что то типа навязчивостей,частые мысли о болезни и т.д.
Да и вообще мысли как будто идут по кругу и практически не дают выбраться из этого г.Мне кажется что умственные и физические способности(часто чувствую усталость после сна) тоже упали...
Скажите в каких случаях стоит ли пить антидепрессанты?
# 10:16 31-01-2011 Слово, обратиться
Врач разберется, что вам стоит пить и как.