психотерапевт

18:17 04-02-2011 / Марина, обратиться

Здравствуйте, мне 17 лет, уже второй год я пытаюсь выйти из очень неприятного состояния. Началось все с чувства нереальности, я не ощущала себя, вставала среди ночи,смотрелась в зеркало и не понимала кто это передо мной(нет,умом я конечно понимала,но ощущения не было),а потом через несколько дней у меня случилась первая паническая атака. И вот целый год я ходила по врачам, сдавала анализы, пока не попала на прием к психотерапевту. Психотерапевт выписала мне препарат Золофт, который я пила в течении 3 месяцев(потом бросила). Ушли только ПА, а ощущение нереальности, какой-то отчужденности от мира осталось. И по сей день тоже самое. Я не знаю, как с этим бороться. Я снова начала пить Золофт, но он мне не помогает. (пью уже почти месяц). Родные уже устали слушать мои жалобы насчет этого, и я совсем отчаялась. В последнее время ощущение нереальности усилилось, мне кажется что я это не я, когда я вспоминаю даже то, что было пару часов назад, ощущение такое, будто это происходило очень давно. А вот далекие воспоминания из детства наоборот навязчиво лезут в голову, вызывая этим тоже нереальность. Я хожу как во сне,и это состояние очень мучительно. Подскажите пожалуйста, что с этим можно сделать? Может, я начала с ума сходить или у меня что-то происходит с мозгом?

Ответы

# 20:05 04-02-2011 Аноним, обратиться
Что врач понимает в лечении, правда? Вы же в 17 лет гораздо умнее, чем врач, (учившийся не менее 6 лет в институте), который прописал вам лекарство! Вы же все знаете гораздо лучше? Правда?
Почему тогда жалуетесь?
Псхические состояния не лечатся за полчаса, и золофт не таблетка от головной боли.
Вам выписали лекарство - принимайте его и принимайте аккуратно, не бросая, не делая перерывы, столько, сколько велел принимать врач. Наверняка врач не только сделал назначения, но и пригласил приходить к нему на прием хотя бы раз в месяц или в полтора. Вы еще раз были у врача с тех пор как бросили-начали принимать Золофт? О своих ощущениях переживаниях говорили?
# 20:54 04-02-2011 Аноним, обратиться
вообще, чтобы отвлечь себя от навязчивых мыслей, займитесь интересным делом, вы молоды и вам желательно поставить себе какую-то цель, например, выбрать профессию и готовиться к поступлению в вуз. Походить на плавание.
# 21:47 04-02-2011 Марина, обратиться
я не говорю, что все знаю лучше врача. Бросила принимать золофт я под давлением мамы, которая считала, что эти таблетки - самые настоящие наркотики.(потом ей объяснила другая врач, что это ее предрассудки и что не надо было бросать принимать препарат) А к психотерапевту пока нет возможности ходить, потому как прием там недешево стоит. Поэтому я решила спросить хоть какого-то совета здесь.
# 22:46 04-02-2011 Артем, обратиться
Марина
Хочу дать вам совет,который всегда даю людям,которые страдают паническими и тревожно-депрессивными расстройствами: старайтесь изменить свое отношение к вашей проблеме,тогда и все остальное начнет меняться в лучшую сторону сторону! Я вас уверяю,что это поможет вам лучше любого лекарственного препарата!
# 23:16 04-02-2011 Аноним, обратиться
Марина, ваша мама - не врач, лечить дереализацию и депрессию она не умеет. Поэтому в данной ситуации нужно слушать увы, не маму, а врача. Надо аккуратно принимать лекарство. Состояние улучшения наступит со временем, но не так быстро, как вам, да и маме бы этого хотелось. Понятно, что прием у психотерапевта стоит не дешево, но экономить лучше не на вашем здоровье, а на чем-нибудь другом. Лечащий врач должен быть в курсе всего, что с вами происходит. Хотя бы раз в два месяца к нему нужно обращаться, особенно если возникают какие-то вопросы и недоразумения. Самой прекращать лечение нельзя.
# 23:33 04-02-2011 Аноним, обратиться
"А к психотерапевту пока нет возможности ходить, потому как прием там недешево стоит. Поэтому я решила спросить хоть какого-то совета здесь."
Опять сказочница очередная.Отсутствие средств здесь ни при чём-бесплатно к психотерапевту или психиатру в психиатрический диспансер или при поликлинике пойдёте?Хотя бы один психиатр даже в посёлках городского типа есть.Так вот проблема от общения в инете не пройдёт.Никогда.
Если нет желания лечить невроз как положено-очно у врача психотерапевта,то Вам поможет безрецептурное лекарство:
http://s16.radikal.ru/i191/1101/69/787c576bc85a.jpg