психотерапевт

18:08 20-02-2011 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор! у меня следующая проблема. Началось это примерно в Октябре прошлого года. Пошел как обычно на работу и стало плохо: забилось бешено сердце, закружилась голова, стало страшно, кое-как дошел до аптеки, накапал волокардина, а уже дома вызвали скорую. Скорая приехала, сделала ЭКГ, послушали и уехали, сказали что возможно сосудистое... Пошел к местному терапевту: поставили диагноз ВСД, лечение: уколы кортексин, таблетки Грандаксин по 0/5 таблетки Х 2 раза в день, еще прокололи витамин В6... сейчас опять теже симптомы и постоянно болит в левой стороне груди, голова болит иногда, тело ватное, слабость в ногах, постоянно холодные и мокрые руки и ноги, учащенное сердцебиение, мне 27 лет, курю, спиртные напитки не употребляю совсем уже лет 6... к какому врачу мне обратиться лучше???

Ответы

# 18:16 20-02-2011 Аноним, обратиться
всд это паническое расстройство, лучше к психотерапевту.Научит управлять тревогой, выпишит антидепрессант или что нибудь еще.С психотерапевтом это лечится за 2, 3, в крайнем случае 4 месяца.
# 18:20 20-02-2011 Сергей, обратиться
Уважаемый Аноним! дело в том что болит в левой стороне груди в области сердца... А кардиограмма нормальная... и еще Сделать МРТ или не стоит?
# 18:31 20-02-2011 Аноним, обратиться
Если вы так переживаете, то можете сделать.
Типичные симптомы панического расстройства.
Картина болезни включает многочисленные соматические симптомы:
*одышка, чувство нехватки воздуха;
*учащение, усиление или перебои сердцебиения;
*давление, боль или чувство дискомфорта в грудной клетке;
*головокружение, ощущение неустойчивости, головные боли;
*боли в области сердца разнообразного характера - ощущения давления, сжатия, жжения, покалывания и др.;
*ощущение внутренней дрожи;
*подрагивание рук и ног или выраженная дрожь;
*чувство слабости, вялости, ватности ног и рук;
*потливость или обильное потоотделение;
*чувство тошноты, дурноты;
*чувство боли или дискомфорта в области желудка или брюшной полости
*чувство онемения, покалывания в различных частях тела;
*приливы жара или озноба.
# 18:49 20-02-2011 Сергей, обратиться
Уважаемый, Аноним! Огромное Вам СПАСИБО!!!! вы очень успокоили, а то мысли всякие лезут в голову нехорошие...
# 22:10 20-02-2011 Михаил, обратиться
Седуксен и антидепрессант "Стимулотон"(к нему относится - серлифт, золофт). Первый 1 месяц пить, второй месяца 3.
# 02:09 21-02-2011 Bronze, обратиться
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ: НИКТО НЕ ПРИНИМАЕТ ПРЕПАРАТЫ РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ЭТОМ САЙТЕ (особенно стимулотон) БЕЗ ОЧНОЙ РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА!!!
# 18:39 16-02-2012 Люси, обратиться
Сергей! не переживайте, у меня тоже самое было, причем также на улице первый раз все случилось. стимулотон вам положет однозначно, но обязательно сходите к психотерапевту, в каждом городе есть бесплатный анонимный кабинет.ничего нет страшного. просто одним стимулатоном не лечат к нему еще препараты, кот. принимают в комплексе. и всё у вас будет хорошо!