психотерапевт

15:02 30-03-2011 / Мария / Тамбов, обратиться

Здравствуйте.

У меня проблема.Я живу с парнем чуть меньше года,он перевез меня к себе в город,его мать была против.Но он настоял на своем. Некоторое время даже не общался со своими родственниками.Потом все наладилось. Так мне казалось...

Потом как только мы сняли квартиру,он изменился:если раньше,когда мы только встречались,он готовил мне,заботился как только мог,старался,то сейчас,все висит на мне... Я учусь,слежу за домом,работаю.Он тоже работает и если у него вдруг появляется настроение,помогает мне.
Я чувствую себя абсолютно ненужной и брошенной,так как когда он приходит домой,то занимается тем,что ему нравится. А до меня ему практически и дела,я сижу и жду,когда у него появится настроение...
Интимная жизнь тоже оставляет желать лучшего,по сравнению с тем что было... Раньше у него было желание.... А сейчас его нет...Причем,со здоровьем в этом плане у обоих все в порядке. Я стараюсь первой делать шаги к нему,но иногда его это только раздражает. Я никогда не повышаю голос,прощаю его колкости,иначе начнется очень неприятный разговор или просто скажет,мол не нравится-ищи другого.И я боюсь,что отношения испортятся окончательно. Я его люблю. Единственное что осталось неизменным- его ревность.Он хочет жениться осенью,так как наши родители могут дать денег и возможно мы сможем купить квартиру...Только на этих условиях он хочет ставить штамп,по его утверждению,если жениться без собственного жилья-не хорошо.
Прошу Вас,подскажите,что мне делать! Я всю жизнь боюсь этого не выдержу!

Ответы

# 15:42 30-03-2011 Аноним, обратиться
Я думаю что он не воспринимает вас серьезно.. Вы ведь так легко согласились жить с ним--без расписки, без всяких семейных обязательств.. Может он даже и подумывает оставить вас, ведь его с вами ничто не связывает--ни семья ни дети
# 04:03 31-03-2011 Аноним, обратиться
Судя по вашему рассказу, ваш парень любил вас и продолжает любить, просто вы с ним достаточно разные люди, которые не умеют объяснить друг другу, чего каждый от другого хочет. Вам нужно научиться разговаривать друг с другом, высказывать друг другу просьбы и пожелания, но не унижая и не оскорбляя другого, а спокойно и без обид. Судя по тому, что ваш парень иногда раздражается, если вы затрагиваете его, когда он дома - ему часто бывает необходимо побыть одному. Такие люди действительно есть, и если в эти моменты начать привлекать их внимание к себе, можно нарваться на обидные слова, на колкости или на что-то другое, еще похуже. Каждый человек имеет свои собственные предпочтения, или как еще говорят язык любви. Одному, чтобы почувствовать себя любимым необходимо, чтобы с ним проводили как можно больше времени, другому нужно - чтобы ему делали подарки, третьему на подарки наплевать, лучше получить помощь по дому. Вам стоит почитать психологическую литературу, чтобы лучше понять психологиую вашего парня, научиться ценить и беречь ваши взаимоотношения, и в конце-концов не остаться одной. Почитайте хотя бы такие книги как Джон Грей Мужчины с Марса, женщины с Венеры, Чепмен - Пять языков любви.
# 08:10 31-03-2011 Аноним, обратиться
какая там еще психологическая литература..и так ясно что парень её использвует , а подлинных интересов не имеет
# 12:00 31-03-2011 Аноним, обратиться
Аноним 08:10, ну не все же настолько не обременены знаниями, как вы. Некоторые умеют не только буковки читать, но и понимать смысл написанного. Вам психологическая литература, конечно не нужна. Другим стоит попытаться.ее почитать.