психотерапевт

15:05 14-04-2011 / Юля, обратиться

Скажите, нормально ли то, что мне очень нравится смотреть фото и видео трупов, вскрытий, операций, мед. препаратов, а также читать об этом? Иногда меня пугает мое "хобби". Еще я часто думаю о смерти и о загробном мире. Нормально ли это или уже отклонения психики пошли? В жизни я спокойная и тихая, есть ребенок.

Ответы

# 16:04 14-04-2011 Элис, обратиться
вам надо было идти на врача или медсестру. Мне кажется, это просто любопытство и ничего более, а также желание знать о препаратах и человеческом организме как можно больше.
# 02:04 15-04-2011 Аноним, обратиться
Нет, это не отклонения психики, может быть в одной из прошлых жизней вы были патологоанатомом или бальзамировщиком и любили свою работу? Очень многие люди интересуются загробным миром, состояниями смерти и клинической смерти, недаром же есть столько литературы на эту тему. В любом случае, пока вы критически относитесь к своему увлечению, сумасшествие вам не грозит.
# 14:26 15-04-2011 Аноним, обратиться
Юля, Это психологческие особенности, а не психические отклонения. С чем они связанны, по вашему сообщению предположить затруднительно, возможно у вас есть бессознательный страх смерти (он немного отличается от естественного страха людей умереть) или еще что то.