психотерапевт

20:29 19-04-2011 / Ирина / Петропавловск, обратиться

Подскажите,пожалуйста,с чем это связано: у сына(21 год) в течение 4 лет такая проблема: он как бы "впадает в спячку", в основном сутками спит (встает только покушать) плохо ориентируется во времени,боится ездить за рулем,выходить на улицу (из-за того что не ориентируется), при этом ничего не болит.Такое состояние длится 10-14 дней,потом самостоятельно проходит. Бывает с периодичностью 6-12 месяцев.Делали МРТ головного мозга (без изменений), были на приеме у невропатолога (тоже никаких серьезных отклонений не нашли). Не знаем к какому доктору обратиться,т.к. ничего не болит, но в то же время ребенок болен,просит помощи.Спасибо большое.

Ответы

# 20:48 19-04-2011 Аноним, обратиться
К наркологу.
# 23:15 19-04-2011 Аноним, обратиться
Ирина, а он учится, работает? Проверяли ли Вы работу щитовидной железы?
# 07:05 20-04-2011 Слово, обратиться
21 год уже не ребенок.
# 11:53 20-04-2011 Аноним, обратиться
Слово, ВЫ дура, для матери он и в 40, и в 50 будет ребенком. И где Ваш совет? Или лишь бы че ляпнуть?
# 09:37 21-04-2011 ИНЖИР, обратиться
АНОНИМ. ЭТО ВАМ ЛИШЬ БЫ ЧО ЛЯПНУТЬ. ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО 50 ЛЕТНЕГО МУЖИКА НАДО НА ЛЮДЯХ РЕБЕНКОМ ЗВАТЬ!!!!
# 10:15 21-04-2011 Аноним, обратиться
09-37 во-первых, здесь речь о молодом парне, во-вторых, даже в 50 он останется ребенком для мамы, если Вы не знали. А в-третьих, лучше бы совет дали, чем вякать тут, на это ума как раз не требуется. Вы, видимо, с рождения уже мужик или баба, поэтому, Ваши родители не посчитали нужным Вас в школу отдавать.
# 11:10 21-04-2011 инжир, обратиться
а знаете как возмущаются ректоры и преподаватели в нашем университете, когда приходят мамашки и спрашивают про своего "ребеночка" 20 с лишним лет от роду? Сразу говорят, что дети - в детском саду, а здесь учатся сыновья и дочери. А на этом сайте вообще не понять кто сидит. Нормальные люди не обзываются как в детском саду.
# 11:29 21-04-2011 Аноним, обратиться
инжир,Не знаем и нам плевать. Это проблемы тех кто возмущается. Нормальные люди не считают, что в праве решать, как называть матери своего ребенка и не навязывают другим свои собственные негативные ассоциации,тем более не делают по этому поводу замечания.
Автор, вам психиатр нужен.
# 11:31 21-04-2011 Мама, обратиться
11-10 - правильно сказали - "сыновья и дочери", но уж никак не "мужики и бабы", как высказалась 09-37.
А мне например, пофиг, что кто-то возмущается, пусть своих детей вырастят. У меня сын медкомиссию в военкомате проходил, я с ним ходила, очень удивилась, когда увидела там родителей (не только мам, но и пап) столько же, сколько и новобранцев. Надо отдать должное, что никто никого не осуждал, врачи разрешали в кабинет заходить вместе. А одного мальчика ("мужика"), который постеснялся сказать про энурез, потому что вся группа парней зашла в кабинет, был призван, правда, не знаю, чем дело кончилось. Я считаю, те, кто считает 20-летних парней "мужиками" или очень равнодушный человек, или не имеющий своих детей, про чужих всегда легко говорить.
# 12:48 21-04-2011 Аноним, обратиться
У моего любимого единственного мальчика-сыночка Ваши (09-37) мужики грузчиками работают. Да, им по 50, но они в жизни ничего не добились, ну не считать "мужественного" - мужики.
Любить деток нужно и помогать им ВСЕГДА, в любом возрасте, только так из них вырастут настоящие не мужики, а мужчины!! Ну....а для мамы он все равно будет "маленьким")), мама ведь старше)).
# 05:56 22-04-2011 инжир, обратиться
Что прицепились к слову мужики? Пусть мужчины и женщины, согласен, так корректнее. Суть не в этом. Суть в том, что не следует молодого человека называть ребенком на людях. Для этого существует слово сын. Дома - хоть козленочком-ребетеночком, пупсиком-хрюпсиком. Оскорблять форумчан на сайте - не этично. Самое смешное, что в жизни не подойдете к незнакомому человеку и не скажите Вы - дура/дурак, даже если он трижды неправ. Это даже абсурдно - уважительно на Вы и дура. Хоть и не меня обозвали, а все равно неприятно, потому что я тоже такого мнения - молодые люди - дети внутри семьи, для мамы, а никак не в военкомате, университете, на приеме у врача.
# 10:11 22-04-2011 Аноним, обратиться
"не подойдете к незнакомому человеку и не скажите Вы - дура/дурак" (05-56). Да запросто! Если он дурак, пусть знает об этом.
А здесь написано, что Слово дура на основании ее ответа (07-05). Автор вроде не задавала вопрос - "а скажите, плиз, в 21 год человек ребенок или не ребенок? Тогда за каким хреном нужны такие дебильные ответы. А дебильные ответы пишут дебильные люди, потому и дура. До свидания.
# 14:47 22-04-2011 инжир, обратиться
Вежливость - не Ваш конек. И Вам до свиданья.
# 16:41 22-04-2011 Аноним, обратиться
Если называешь дурака дураком - значит, ты просто невежливый человек))) ну-ну...
# 18:47 23-04-2011 Аноним, обратиться
диагнозов может быть несколько: иждивенец, бездельник и эдакий Недоросль. Короче, Митрофанушка.
# 21:26 23-04-2011 Аноним, обратиться
с энурезом наблюдаются гораздо раньше, чем парня призовут в армию. Ели он сообщит об этом на медкомиссии, то ему или никто не поверит или отправят на стационарное обследование. А, если не отправили, то родители с парнем просто придумали,
# 21:56 23-04-2011 Аноним, обратиться
Я думаю, что любящая мать, будет заставлять ребенка и учиться и готовить его к жизни. А та, которая делает вид, что она хорошая мать, только и делает, что потакает своему ребенку. В итоге вырастает вот такой 21-летний лодырь и мамашка все вокруг него скачет. Вы бы подумали о том, как ваш ребенок будет жить без вас. Ведь ему нужна будет жена и дети, а вы испортили человека до такой степени, что он никому не нужен. Ни работать он не может, ни учиться чему-либо.
# 12:41 24-04-2011 Аноним, обратиться
ну-ну...очень странно, стал "лодырем" только последние 4 года, до этого был нормальным?
# 16:38 24-04-2011 Аноним, обратиться
Скорее всегда таким был. Все мама за него делала, а сейчас хочет лень сделать болезнью. В приципе может быть депрессия, но слабо в это верится. У меня тоже депрессия, но я работаю, потому что никто меня кормить не будет, а мне нужно оплачивать жилье и другие вещи покупать.