психотерапевт

12:43 28-04-2011 / Аноним, обратиться

Встечаюсь с человеком уже более 5 лет, недавно стали жить вместе. В начале отношений все складывалось отлично, он - целеустремленный, интересный, трудолюбивый, порядочный . Сейчас наблюдаю совершенно чужого человека рядом. То что раньше планировали вместе сделать - не удалось.Сейчас постоянные истерики (с его стороны), вечное недовольство (но без оскорблений), приходит домой поздно и как заведенный постоянно то кричит, то чуть-ли не плачет, сворачивается калачиком и лежит. Так продолжается уже года 2.Пытаюсь ему помочь, ходили к психологу-не желает слушать.Говорит что ненавидит людей и общество. Что хочет уехать из нашего города (хотя имеет связи и деньги). Вместе никак уже не развлекаемся-у него нет настроения. Видимся дома только поздно вечером. Тут недавно узнала, что в детстве он 2 недели лежал в психдиспансере (что-то типа того). Чувствую что моя жизнь пуста. Влюбилась в уверенного в себе человека, а сейчас он просто сумашедший. Скажите это болезнь и это излечимо?

Ответы

# 18:23 28-04-2011 Аноним, обратиться
По вашим словам ничего определенного сказать нельзя. Диагноз ставится не со слов родственников, а после длительного наблюдения и бесед с самим человеком. После чего у вашего спутника жизни началось такое состояние? Что этому способствовало?
# 15:35 29-04-2011 Аноним, обратиться
может он не воспринимает ваши отношения серьезно.. После 5 лет встреч вместо того, чтобы пожениться, вы решили просто жить вместе. Для большиснтва людей пожить вместе-это что-то несерьезное, временное, без обязательств и ответственности.. А как этих 5-ть лет, что встречались, он вел себя нормально ?