психотерапевт

20:58 05-05-2011 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Мне18. В 2008 переехали в Россию. Частые стрессы, депрессии, проблемы в семье, в отношениях с родственниками, отсутствие друзей, усердная учеба... но не смотря на это меня все еще можно было считать сильным морально и очень терпеливым человеком ,я никогда не плакала при людях и вообще редко плакала. Все трудности переносила... В прошлом году закончила школу,А закончила я ее морально и физически очень уставшей... И вместо того, чтобы поступать учиться дальше, переехала жить к любимому за тысячи км от матери. С выбором профессии так и не определилась... Это, конечно не к месту, по теме лишь то, что это на меня сильно давит морально.... Началась совершенно новая, взрослая жизнь... Я никогда не была самостоятельной, все решения за меня принимала мама... Не успевала рот открыть, как она уже отвечала за меня.А тут нужно самой принимать решения, отвечать за саму себя и вообще осознать...что мое мнение что-то значит и что к нему прислушаются! Семейная жизнь начиналась тяжело... Ссоры, скандалы, нервы.
Когда я переехала сюда, в первую же ночь мне было очень плохо, мягко выражаясь. Я даже не поняла что это было до сих пор.... Я проснулась с четкой мыслью... "я умерла"... не понимала, что происходит, все как в тумане... Побежала в ванну ,ощупывала себя... но мужу так ничего и не сказала.... Акклиматизация проходила тяжело.... Я не могла описать свои чувства.... Полазив в интернете наткнулась на статью о том, как одна девушка описывала все то ,что чувствовала я... Так узнала ,что это дереализация. И.. что два года назад я узнала, что такое деперсонализация... по описаниям "симптомов" дереализации и деперсонализации все точно так же...Эти чувства преследуют меня до сих пор....
Где-то в октябре у мужа случился эпилептический припадок... ТАк я еще никогда не боялась... Я не знала что это, думала, что он умирает. А помочь было некому... Припадок был в час ночи. .а я до самого утра не могла отойти... Меня трясло всю, передергивало и говорить я не могла.... С тех пор, в моей психике что-то произошло.. Я бы это описала.. как веревочку.. которая долго рвалась и наконец, порвалась... Я перестала спать по ночам. Стала всего бояться, абсолютно всего, все фобии и страхи выросли до немыслимых размеров... Особенно боюсь до сих пор острых предметов, ножей, зеркал, темноты... тишины и много-много другого. Стала очень впечатлительной. Любая страшная картина из фильма или просто картинка запоминается врезается в память на долго. Были панические атаки... с разницей лишь в том. что мне не бегать хотелось ,а наоборот не могла сдвинуться с места. Очень долго мучили навязчивые мысли, сейчас их стало меньше... Стала рассеянной очень, забывчивой, нарушилась концентрация внимания... Трудно удержать внимание на чем-то одном даже пять минут. В общем, жизнь казалась адом... Сейчас страхи, фобии, навязчивые мысли несколько ослабли... По прежнему засыпаю с рассветом, а если ложусь ночью, то сплю очень плохо. И.. я плачу не реже одного раза в день. С причиной или без... Мне хватает одной любой негативной мысли для слез, а бывает, что и просто накатывает... Я постоянно срываюсь, меня все раздражает безумно. В ссорах и спорах я теряю контроль над собой... Перестала адекватно воспринимать критику... Самое обидное, то, что муж не воспринимает это всерьёз. .как впрочем не понимают меня и наши матери... Для них это простая лень, избалованность и плохой характер... И это меня добивает. не могу представить себя на работе или учебе... Меня ж выгонят такую сразу.
Скажите, можно ли с этим всем справиться самой?? Возможности на очное лечение пока нет! И.. дорого это для нас сейчас.

Ответы

# 21:25 05-05-2011 Сергей, обратиться
А почему Вы не хотите обратиться в ПНД по месту прописки? С полисом бесплатно, антидепрессанты они в состоянии выписать уж поверьте... А Вы какие-нибудь антидепрессанты принимали вообще?
# 21:28 05-05-2011 Аноним, обратиться
К сожалению самой со всем, что вы описали справиться невозможно. И зря вы так убеждены, что у вас нет возможности лечиться очно. Пока что вам достаточно доехать до психиатра, все ему рассказать, купить назначенные лекарства и строго выполнять назначения. Врачу совершенно не стыдно сказать, что вы ограничены в средствах, есть лекарства совершенно разные по цене, но сходные по действию. Нельзя оставаться без лечения, состояние от этого только усугубится. Лечитесь обязательно, когда появится возможность пройти курс психотерапии - что действительно может быть дорого для вас - тогда и пройдете, но лекарства принимать надо уже сейчас. Это облегчит ваше состояние и улучшит качество жизни. К тому же, думаю, если ваши матери и муж узнают, что вы официально лечитесь - перестанут считать ваше состояние блажью, ленью и прочими неприятными эпитетами, которые к вам не имеют ровным счетом никакого отношения.
# 21:40 05-05-2011 Ликбез, обратиться
Ольга,прочтите топик по ссылке-всё поймёте
http://www.03.ru/section/psychotherapist/3761147
# 21:44 05-05-2011 Ликбез, обратиться
Кстати,всё о депрессии:
http://psixoterapia2003.narod.ru/depressija.htm
# 23:37 05-05-2011 Аноним, обратиться
А почему вы вдруг в 18 лет поехали за 1000 миль жить к любимому? Кажется вам он даже и не муж. (только позже вы его уже называете мужем). Вы думали, что вас ждет романтика? А вместо романтики- одни проблемы . Кажется вы совершенно еще не были готовы к таким изменениям в своей жизни, и вполне возможно, что родители советовали не ехать, но разве кто-то в этом возрасте слушает родителей?
# 11:47 06-05-2011 Ольга, обратиться
Аноним,
на данный момент мы живем в маленьком поселке, здесь есть лишь поликлиника. Терапевт в ней мне прописала валерьянку, глицин и прочие успокаивающие настойки.... Разумеется, толку от них не было никакого. САма пила афобазол, вроде стало легче, но как стало легче... Мне пришлось лечь в больницу, из-за проблем с женским здоровьем. Там, мне видимо, что-то посадили.. с этими антибиотиками. К тому же еще и стала бояться пить вообще какие-либо лекарства. ПРям таки фобически. Забросила вообще все лекарства. ПОзже хотела начать пить снова афобазол, но что-то в первую же ночь было только хуже...
Поэтому в ближайшее время нет никакой возможности обратиться к кому-либо очно. (вроде уже писала...)
# 11:47 06-05-2011 Ольга, обратиться
по месту прописки... Прописана я далеко отсюда.... Очень далеко.
# 11:49 06-05-2011 Ольга, обратиться
Аноним,
Простите, я первый раз на сайте.. Даже не сообразила куда нажимать надо... Первый ответ был предназначен другому ответчику.....
Хотя и к Вам он тоже подходит)
# 11:51 06-05-2011 Ольга, обратиться
Ликбез,
про депрессию и прочее я уже много начиталась... И подобные статьи в том числе...
# 17:34 06-05-2011 Аноним, обратиться
"про депрессию и прочее я уже много начиталась... И подобные статьи
в том числе..."
"на данный момент мы живем в маленьком поселке, здесь есть лишь поликлиника."
Или психотерапия через скайп :
http://www.03.ru/section/psychotherapist/article/144
или выбирайте
http://s43.radikal.ru/i099/1011/61/086125646d29.jpg
# 19:37 06-05-2011 Аноним, обратиться
Ольга, прочла все ваши ответы всем анонимам, вы меня насмешили. Создалось такое впечатление, что это не вы написали на сайт - "помогите!". А мы все, анонимы + ликбез изо всех сил наседаем на вас, с требованием лечиться (анонима рассуждающего про ваши поездки в 18 лет за несколько тысяч миль я не беру во внимание, человек за границей и явно не в теме и не в адеквате), а вы - несчастная, безответная страдалица, уже давно все знаете, все читали, все пропили только вот никак от нас плохих людей отвязаться не можете. Наглые мы, навязчивые. Кто хочет - ищет возможность, кто - не хочет - ищет повод. Вам написали как все должно быть. Заочно лечиться и вылечиться невозможно. Без лекарств тоже. Афобазол - не лекарство для вашего состояния. Это очень слабенький препарат для более легких состояний. Лечить должен врач, желательно психотерапевт, можно - психиатр. Остальное - в ваших руках и на ваше усмотрение.
# 21:30 06-05-2011 Аноним, обратиться
Типичные жалобы с отказом от помощи-просто пар выпустить и ничего не делать.Просто овечка.
"У желания сотни возможностей,у нежелания-тысяча причин"©
# 21:50 06-05-2011 Ликбез, обратиться
Одни пустые слова,Ольга,в первой ссылке на топик,не ленясь прочесть,
можно было узнать полезную информацию о том,что:
1 для обращения за БЕСПЛАТНОЙ помощью в ПД (психиатрический диспансер) прописка роли не играет;
2 что в ПД имеется психиатр,может найтись и психотерапевт;
3 хотя бы один психиатр даже в посёлках городского типа есть,может в соседнем поискать;
4 увидеть пример,как конкретному человеку это помогло.
-------------------------------------------------------
Но вам это ни к чему.Согласен с оратором от # 19:37 06-05-2011:
"вы - несчастная, безответная страдалица, уже давно все знаете, все читали, все пропили только вот никак от нас плохих людей отвязаться не можете. Наглые мы, навязчивые. "©
Стих для подобных вам:
Ты пришла за советом как жизнь провести?
Хочешь выбрать в ней к счастью простые пути?
Дорогая,послушай и крепко запомни:
В нашем деле советуют лишь дураки!
# 17:52 07-05-2011 Ольга, обратиться
Аноним,
Спасибо)
# 17:55 07-05-2011 Ольга, обратиться
Аноним,
По-моему я ясно написала, что возможности не имею и четко спросил о том, можно ли справиться самостоятельно или хотя бы как-то помочь себе.
И всех под одну гребенку я не беру. Да, кто помог - спасибо, а те кто пишут всякую дрянь на сайте, так им вообще пора б запретить это делать....
# 17:57 07-05-2011 Ольга, обратиться
Аноним,
Не знаете, не пишите.... Сколько можно отвечать на подобного рода сообщения в голове не укладывается.. Если вы живете в большом городе с тысячами больниц и поликлиник на любой вкус... ТО не судите всех по себе. Или у вас есть время разъезжать по таким городам в любое время (ездить к врачу придется не раз и не два), дерзайте... Мне остается лишь завидовать)))
# 17:59 07-05-2011 Ольга, обратиться
Ликбез,
Видимо, вы никогда не жили на Сахалине? Что ж, советую посетить этот остров.. для собственного ликбеза.
# 18:17 07-05-2011 Ольга, обратиться
http://psixoterapia2003.narod.ru/depressija.htm кстати о этой же ссылке... Я то знаю, читала.. А вот советчикам не мешало бы... Потому что ни один из советчиков и представления не имеет, каково это когда все проявления списываются более чем, половиной окружающих на плохой характер, отсутствие воспитания, лень и т.д. Уже реально достало это и хочется взорваться!
А тут еще у некоторых "создается впечатление"... Ну, начитанная, ну, знаю... Всё таки восемь месяцев только и делаю как читаю и общаюсь с подобными мне "пациентами"...
# 23:11 07-05-2011 Аноним, обратиться
Если нет желания лечить невроз как положено-очно у врача психотерапевта,то Вам поможет безрецептурное лекарство:
http://s16.radikal.ru/i191/1101/69/787c576bc85a.jpg
Ещё помогут книги:"Как самому решать все свои проблемы","Моя голова-моё богатство","Самолечебник в интернете","Зачем нужен врач,если есть интернет","Таблетки-яд для организма","Как самому вылечиться за 14 дней"ссылка:http://www.bezchuvstvsajumora/knigidlalentajev/net_mozgov?/kak_samomu_i_vse_naladitj.rar
# 23:16 07-05-2011 Аноним, обратиться
"Куда пациента ни целуй-везде задница"©
# 19:25 08-05-2011 Аноним, обратиться
Ольга,с советами по переезду идите в жопу.
# 12:10 10-05-2011 Анна, обратиться
Все так рьяно накинулись на девочку! А никому в голову не приходило, что ее поведение есть одно из проявлений ее болезни? И мы все оптом или в розницу, виртуальные собеседники-советчики НИКАК и НИЧЕМ не поможем ей. Только тот, кто рядом, может помочь....Ольга, ищите того, кто может вам помочь, рядом с вами. Того, кто выслушает, поверит, того, кто вместе с вами пойдет (поедет) к врачу, того, кто сможет вернуть вам утраченную веру в себя. Оглядитесь, не может быть, чтобы рядом не было такого человека!
# 02:42 13-07-2011 Ольга, обратиться
Анна,
что сказать, спасибо. .
# 02:43 13-07-2011 Ольга, обратиться
Аноним,
А зря, приехали бы да пожили, ума бы набрались. А то небось живете в Москве, где врачи на каждом углу и всех по себе судите.
# 19:37 12-09-2011 Лилия, обратиться
У меня похожая проблема. Фобии. Просто ужасные навязчивые мысли.