психотерапевт

14:34 06-05-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Возможно мое письмо безосновательно, но тем не менее хочется знать и быть уверенной. У меня невроз навязчивых состояний. Это подтвердили двое психологов. Я хожу на занятия к одному из них уже 2,5 месяца. Но мне кажется, что они не дают результатов. Врач порекомендовала мне зарядку Лоуэнса; многократный, осознанный повтор навязчивостей в течении 15-20 минут. Но главным ее советом является перезд от родителей. Последнее в виду материальных особенностей не возможно на данный момент, а первые два пункта не улучшают мое состояние. Я понимаю, что просто так, заочно сделать выводы практически не возможно, но все же... Прав ли врач? Может стоит поискать другого специалиста? Или просто прошло слишком мало времени ?

Ответы

# 17:29 06-05-2011 Ликбез, обратиться
Мало времени.ОКР лечится очень медленно-до 11 месяцев и более.
Подробнее:
http://psixoterapia2003.narod.ru/navazchivosti.htm