психотерапевт

16:28 17-05-2011 / Рена, обратиться

добрый вечер! два года назад у матери случился криз. повезли её в больницу. лежала сначала в реанимации, потом перевели в терапевтическое отделение. провела с ней в больнице почти месяц. пока мама лежала в реанимации, у неё каждый день высоко поднималось давление и я всегда была, как говориться, свидетелем происходящего. спустя год, в мае 2010 года, у меня самой вдруг резко подскочило давление (мне 25 лет) до 160/80 и поднялся пульс 130 ударов в мин. пришлось вызвать скорую. прописали анаприлин. сходила к невропатологу, прописали успакоительные лекарства. пришлось также обратиться и к психотерапевту. прописали неврокортин, грацикор, мелалид. выпила курс и вроде успакоилась. но дело в том, что после этого случая меня преследует мысль, как будто мне трудно дышать, я задыхаюсь. иногда, особенно, когда я купаюсь, у меня ощущение, что мне не хватает воздуха, и на меня в такой момент "нападает" страх смерти. нормально ли это, ведь прошёл уже год??
P.S. ещё у меня привычка размышлять в слух. не превратиться ли это в болезнь?

Ответы

# 16:36 17-05-2011 аноним, обратиться
А почему не может это повториться вновь не понимаю ведь у матери вашей это произошло. Так что у вас также это может произойти снова
# 20:10 17-05-2011 Ликбез, обратиться
Рена,это последствия перенесённого стресса-невроз.Необходим психотерапевт в реале.
Как выбирать,каталог:
http://psixoterapia2003.narod.ru/specialisti.htm
# 16:20 04-07-2011 Рена, обратиться
Ликбез,
Спасибо за участие ) Правильно пишите, это по сути последствия перенесённого стресса. Мне так и объяснили. Сказали, что когда организм долгое время находится в напряжённом состоянии, а потом резко наступает расслабление, возможно такое состояние. Но плохо одно - память всё запоминает и при малейшем предчувствии опастности, организм начинает выполнять заранее заложенную пограмму. Возвращаются все те ощущения, которые я перенесла, но немного лёгкой форме. Ох уж это подсознание! (