психотерапевт

19:40 23-05-2011 / Andrew / Москва, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте как найти причину при абдоминалгии и кардиалгии? Данные состояния возникают по множеству раз в день после возникновения тревожного состояния, которое провоцируется мыслями о чем-то новом и непривычном, любой ситуации, которая, неизвестным мне образом, расценивается как опасная причем если я об этом вспомню. Но я вспоминаю, тем самым вызывая процесс стимул - реакция. Возникает импульс в головном мозгу, скорее всего мысль, которая не осознается, и генерирует информацию опасности, и тем самым сигнал тут же идет в нижнюю часть живота.

Ответы

# 20:27 23-05-2011 Аноним, обратиться
Действительно, есть люди, у которых любой страх, любая тревожная мысль вызывают боль в желудке, а боль в сердце возникает скорей всего не в сердце, а из-за все того же спазама межребенрных мышц. Вам нужно поработать очно с психотерапевтом над своей проблемой.