психотерапевт

22:32 24-05-2011 / Владислава… / Екатеринбург, обратиться

Помогите пожалуйста! Бывший угрожает если я к нему не вернусь, говорит что я никому кроме него не достанусь, и никуда от него не спрячусь. А если узнает что у меня кто-то появится то ноги руки переломает, убьет меня и его. Еще говорит что я никуда от него не денусь, что из под земли достанет и стану его женой. Мы встерчались три года, я ушла от него полгода назад. Он постоянно звонит, пишет сообщения, ночует под моими окнами, везде меня поджидает, пресследует.... мне реально страшно и уже тошнит от него(. Каждый день слезы. вообще думаю что единственный способ избавиться от него... это уехать из страны....!!
Что мне делать, посоветуйте

Ответы

# 01:20 25-05-2011 Аноним, обратиться
Это уже не психологическая проблема, это уже прямая угроза жизни, вам не мешало бы в милицию заявить, звонки записать и дать прослушать. Уликой они может и не являются, но там поймут, что это не просто ваши выдумки. Ищите себе реального защитника-телохранителя. Ваш бывший вероятно бандит из переродившихся спортсменов? Только не плачьте при разговорах с ним. Держите себя спокойно и уверенно, на угрозы не поддавайтесь и его не задирайте. О своих намерениях что-то делать тоже не сообщайте. Молча выслушивайте и ничего конкретного не отвечайте, чтобы не давать повод для дальнейших угроз. Можете уехать из страны на время - уезжайте. Особенно, если он не будет знать куда вы направились.
# 14:54 25-05-2011 Владислава…, обратиться
Уже заявила в милицию, он говорит что этого не боится и всё-равно будет звонить и приследовать меня!(
Он бывший спортсмен... только не в тот спорт он сейчас ушел, я же девушка... а он со мной ведет себя как бандит((( и реально понимает что я слабая и беззащитная.... Как мне тяжело сейчас(

Даже после похода в милицию, он продолжает мне звонить.... я не отвечаю на его звонки. Незнаю что дальше меня ждет.............
# 15:24 25-05-2011 Аноним, обратиться
Владислава, держитесь. В конце-концов пока он вас только пугает. Вот и не давайте себя запугать. Не отвечаете на его звонки и хорошо. Вы - молодец, что были в милиции, попросили помощи. Старайтесь не думать о себе как о слабой и беззащитной и вам сразу станет легче. В вашем случае надо быть мужественной и сильной, чтобы противостоять угрозам, а иначе вы сломаетесь и сдадитесь ему на милость. Он вас вряд ли пожалеет. Вы молодец, что нашли в себе силы с ним расстаться. Еще можно написать в прокуратуру, что такой-то над вами систематически издевается, звонит и угрожает расправой. По вашему письму им должны заняться.
# 15:34 25-05-2011 Владислава…, обратиться
Я буду сильной. Спасибо что верите в меня!
# 01:53 26-05-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ответ на психологе.