психотерапевт

20:34 25-05-2011 / Наташа / Донецк, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мне 48 лет! Больше года назад у меня случился нервный срыв. После этого у началась депрессия, пропал интерес к жизни, стала раздражительная, все время лежу на диване, не хочется ничего делать, часто плачу без причины, по утрам появляются чувство страха, тревоги. Ходила к психиатру и невропатологу, они назначили курс лечения (таблетки, капельницы), но ничего не помогает. Можете подсказать, что это может быть? Сорваны нервы или может быть климакс уже дает о себе знать? Что мне делать?

Ответы

# 20:59 25-05-2011 Аноним, обратиться
Нервы не могут быть сорваны. Это просто образное выражение. Скорее всего, судя по вашему возрасту, это уже климакс или его скорое приближение. Вам назначено лечение -выполняйте его, не отказывайтесь, будут предлагать лечь в больницу - соглашайтесь, вам надо пролечиться хорошенько. Без назначенного лечения будет еще хуже.
# 01:04 26-05-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наташа,
климакс тоже влияет. При этом возможно нужно скорректировать препараты. Поговорите с психиатром. Также стоит поискать специалиста: клинического психолога, психотерапевта, который сможет при помощи психотерапии поработать с вашей депрессией и страхами