психотерапевт

21:35 25-05-2011 / Татьяна / Самара, обратиться

здравствуйте.мне 22 года и у меня постоянная депрессия! началось все после рождения ребенка, сейчас ему 1.5 года.постоянно нахожусь в нервозном состоянии, все раздражает, злюсь просто так на всех и все,абсолютно ничего не радует!срываюсь на ребенке, кричу и только потом понимаю что не за что.замужем 3 года и за это время так успела возненавидеть своего мужа!раздражает все, хотя по сути ничего плохого он мне не сделал, если не брать во внимание то что он совсем не помогает мне в воспитании.но у меня постоянно складывается впечатление что он все делает мне на зло!нет никакого личного времени, я уж не говорю что съездить куда то отдохнуть,а просто побыть одной хотя бы час!помогите!!!подскажите как мне выйти из этого состояния?что делать?что поменять?уже о суициде подумывала...

Ответы

# 23:47 25-05-2011 Аноним, обратиться
Татьяна, судя по описанным вами симптомам, у вас может быть послеродовая депрессия. Такое состояние иногда возникает у женщин. Оно прекрасно лечится у психиатра или психотерапевта. Только вам нужно выбрать время, чтобы обратиться к нему на очную консультацию. Мысли о суициде из головы выбросьте, это ваша болезнь говорит, а не вы...Надо лечиться, когда поправитесь, станете абсолютно нормальной, перестанете срываться на ребенке и с мужем сможете найти общий язык. В первый год почти всем трудно, а вам труднее, потому что вы не здоровы. Лечитесь и поправляйтесь.
# 00:28 26-05-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна, ваша депрессия может быть связана и с рождение ребенка, т.к. организму пришлось перестраиваться для вынашивания малыша, так и в связи с полеродовыми нагрузками( уход за новорожденным), так и в связи с разочарованиями в отношениях с мужем. Вам тяжело, а он не помогает...Мысли о суициде это очень серьезно. Поэтому прежде всего нужно срочно показаться специалисту клиническому психологу, психотерапевту. Насчет поменять, конечно, нужно менять, нужно искать способы чтобы вы смогли отдохнуть. Кто-нибудь из родственников может вам помочь с ребенком? К специалисту есть возможность обратиться? В Самаре хорошие специалисты точно есть...
-------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 08:09 26-05-2011 Татьяна, обратиться
к сожалению помогать с ребенком некому или некогда, так уж сложилось.я слышала про послеродовую депрессию, но думала,что она не длится больше года.обязательно постараюсь обратиться к специалистам.большое спасибо за совет.
# 20:09 30-05-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна,
удачи!