психотерапевт

15:53 26-05-2011 / нина / омск, обратиться

Здравствуйте! У меня беда с дочерью. Такое впечатление, что она уходит от меня, в какую -то, свою придуманную ею жизнь, и с каждым днём всё дальше.
Ей 20 лет, она инвалид -детства, страдает эпилепсией, но последние три-четыре года состояние улучшилось. Приступы стали редкими.Общения с другими подростками не хватало, и ей заменило общение с сверстниками, просмотр сериалов, особенно, с участием её любимой актрисы марией порошиной. Изредка отвлекалась разве, что на компьютор. Каждый месяц требовала новые фильмы. Я искала по всему городу очередные сериалы, а теперь понимаю, что собственными руками перенесла дочь из реальной жизни, в ту, которая изменила её психику. В каждом из нас она видит какого то героя из фильмов, стала бояться всё, что происходит вокруг неё. Чувствует опасность, от кого то невидимого нам..... Обратилась к неврологу, посоветовали длительный прием ноотропов, но это не решает проблему, у неё всё чаще случаются срывы.А раньше была относительно спокойной, рассудительной и очень жизнерадостной девочкой.
При длительном кровотечении принимали по назначению гениколога мастодинон, почти два месяца, и вот в этот период появились перемены в поведении, галюцинации. Я прочитала анатацию, и там противопоказания при эпилепсии, перевозбудимость, и галюцинации. мог ли этот припарат так изменить мою девочку до неузноваемости. Что дальше делать, состояние ухудшается, на приём к психиатру боюсь, а, что если её закроют??? Я очень боюсь за неё. Помогите советом, как помочь доченьке.

Ответы

# 15:55 26-05-2011 Слово, обратиться
Куда закроют? Вы о чем? Никто никого никуда не закрывает. Она не преступница. Как максимум полежит в больнице некоторое время. Можно договориться амбулаторно, если есть возможность каждый день привозить в больницу на осмотр. В любом случае, госпитализация только добровольно, если человек не опасен для себя и окружающих.
# 18:26 26-05-2011 Аноним, обратиться
Чтобы помочь доченьке, надо срочно обратиться к гинекологу, чтобы тот от себя дал направление в токсикологию срочно. У вашей дочери не психическое заболевание, а галлюцинации на почве отравления составляющей лекарства мастодинон, о чем есть прямое предупреждение в инструкции. К психиатру может понадобиться сходить тогда, когда вы увидите, что действие лекарства снято, а состояние не улучшилось. Сейчас пока в крови находится лекарство, вызывающее эти галлюцинации, психиатр должен будет выполнять функции токсиколога (что они делать не умеют) или напрямую закормит вашу дочь антипсихотиками так, что вы больше никогда ее не узнаете.