психотерапевт

19:39 26-05-2011 / Роман / Стерлитамак, обратиться

Здравствуйте,уважаемый доктор! У меня такая проблема,13 марта 2011 года я ехал в маршрутке,сидел,слушал музыку,внезапно я почувствовал прилив чего то горячего в сердце,пошли искры из глаз,у меня началась паника,страх я очень сильно испугался,что у меня будет инфаркт,а ведь мне всего 19 лет и это со мной впервые,но всё обошлось к счастью.Через неделю было повторное состояние дома,поднялось давление 160 на 90 пульс был 120 ударов в минуту была очень сильная паника,я выпил пол таблетки фенезепама и принял горячий душ,так.как ноги и руки были холодные,после чего я пошёл спать и мнё это помогло.После этого я сдал ЭКГ и ЭХО результаты были нормальными,врач сказал что ничего особенного там не видит.Меня постоянно преследует чувство страха,что будет повторное состояние,очень сильно боюсь...прошло почти два месяца было всё в норме,но сегодня 26 мая 2011 года я был на консультации в техникуме,и у меня всё повторилось не с того не с сего,я пошёл быстрей домой,выпил таблетку фенезепама,и принял горячий душ,щас вроде стало полегче дай бог! Помогите пожалуйста мне! я не знаю,что со мной такое происходит...

Ответы

# 20:03 26-05-2011 Аноним, обратиться
Судя по вашему описанию у вас тревожное расстройство, называемое Панические Атаки. Не понятно откуда у вас дома таблетки феназепама и лечились ли вы уже у психотерапевта, но ПА лечит именно психотерапевт с помощью медикаментов и курса психотерапии. Прекращайте экспериментировать с феназепамом, лучше сходите к врачу на очную консультацию, он вам обязательно поможет.
# 21:09 26-05-2011 Роман, обратиться
Большое Спасибо! таблетки фенезепама были у мамы в аптечке,я прочитал в интернете,что он помогает при панике/тревоге вот.
А со мной точно ничего не будет страшного?! меня постоянно преследует чувство страха и боязнь смерти...
# 21:57 26-05-2011 Аноним, обратиться
Нет, Роман, с вами ничего страшного не будет, Панические Атаки неприятны в ощущениях во время приступа, но абсолютно безобидны, от них еще никто не умирал. Обязательно сходите к врачу, получите назначения и лечитесь, самолечением не занимайтесь. Одним феназепамом при ПА не поможешь, кроме лекарств нужна еще и психотерапия.
# 22:15 26-05-2011 Аноним, обратиться
Большое Спасибо! я всё понял! пойду на консультацию к психиатру,так как психотерапевты у нас городе вряд ли есть...только боюсь не закормили бы антидепресантами...
# 23:14 26-05-2011 Аноним, обратиться
Что значит закормили? Неужели вы думаете, что врачу, особенно участковому, есть какой-то резон кормить вас таблетками дольше, чем это вам понадобится? Если бы он от этого хотя бы что-то имел - тогда, особенно, в нашей стране было бы понятно. А так - никакого смысла лечить вас дольше, чем вам понадобится, наоборот, может когда-нибудь понадобиться вам платить, чтобы вас лечили. Вот это не дай бог.
# 23:51 26-05-2011 Ликбез, обратиться
Всё о паническом расстройстве:
http://psixoterapia2003.narod.ru/panika.htm
Всё о лекарствах:
http://psixoterapia2003.narod.ru/vidi_pomoshi.htm