психотерапевт

19:12 29-05-2011 / Аноним, обратиться

На улицах, в магазинах, транспорте встречающиеся группы двух-трёх человек обоего пола глядя на меня часто начинают улыбаться, толкать локтями друг друга и чуть ли не показывать пальцем.
Достаёт, сильно.
Что с этим делать?

Ответы

# 19:50 29-05-2011 Аноним, обратиться
А Вы-то почему на этом заморачиваетесь? Ну и смотрят, пусть смотрят (глаза есть), Вы-то тоже получается смотрите на них, раз видите это))). Пусть улыбаются. Я вот например, вообще ни на кого не смотрю - ни в автобусах, ни в электричках, просто думаю о своем или, чаще всего, читаю..Не обращайте на них внимания, и вскоре Вы им станете неинтересны)..
# 21:30 29-05-2011 Аноним, обратиться
Прочесть это:
http://psixoterapia2003.narod.ru/sociofobija.htm
# 20:16 30-05-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
да это может быть социофобия- страх не столько общения сколько выглядеть нелепо в определенной ситуации. Чтобы от этого избавиться нужно очно работать с клиническим психологом, психотерапевтом