психотерапевт

17:38 30-05-2011 / Николай / Магнитогорск, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. 4 года назад был поставлен диагноз ВСД спаническими атаками с тех пор я мучаюсь((((( 2 недели назад произошла паническая атака, я сидел в машине ждал мать было непонятное возбуждение страх без причины, и вдруг у меня резко за доли секунды пересохло во рту (такого некогда небыло) и самочувствие непонятнохреновое (как будто тело умирает) и началась ПА. Помимо симптомов ПА у меня начались судороги, свело руки, лицо (Я немог говорить) кисти рук, брюшная полость, и лицо было онемевшим и кололо как будто отсидел, я испугался еще больше! Пока ехала скорая мать вливала в меня валосердин от которого не легчало. Скорая сделала магнезию и что-то успокаивающее внутривенно и мне стало легчать! Забрали в стационар лежал 2 недели холтер смарт и т.д не чего не нашли (наджелудочковые экстрасистолы) выписали и сказали обратится к неврологу! Скажите могут мной описанные "судороги" быть в следствии ПА? СПАСИБО!

Ответы

# 19:15 30-05-2011 Аноним, обратиться
Описанные судороги вполне могли быть следствием ПА, однако вы не пишете, лечите ли вы свои ПА или ждете, когда состояние еще сильнее ухудшится? валосердин при ПА не помощник. По поводу ПА вам надо обратиться к психиатру или психотерапевту, неврологи лечить ПА не умеют, хотя и берутся.
# 19:52 30-05-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Николай,
да могут. Симптомы при Па бывают разноообразные... Чтобы избавиться от Па нужно найти причину состояния. Обычно оно возникает на фоне стрессов и психологических травм. Если причины -невротические эффективка психотерапия. Как проводится программа см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/Нет панике и страхам! Если -эндогенные -медикаментозная терапия+психотерапия.Обратитесь очно к психотерапевту в своем городе Всего Доброго!
---------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55