психотерапевт

13:46 04-06-2011 / Елена / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут,Елена,мне 21 год. Еще со школьных времен меня привлекал женский пол, мужчины как таковые меня ни когда не интересовали. Ну вопрос мой будет заключаться не в том, лесбиянка я или нет. Моя проблема в том, что как бы сильно меня не притягивал женский пол, я отступаю в самый решающий момент.Напр., Я считаю,что люблю девушку, меня она волнует, притягивает, ну как только я начинаю думать что я с ней в паре, меня отталкивает все, вплоть до того,что я ее видеть не хочу..Отдаляясь мои чувства обостряются.
Есть ли в описываемой ситуации проблема? Осознаю,что есть,не могу понять какая и как мне с этим быть...Вплоть до того думаю,что влюбятся в девушек для меня своего рода игра...ну не заиграюсь ли я..

Ответы

# 17:38 04-06-2011 Аноним, обратиться
Елена, вам хорошо было бы обратиться к психоаналитику или к психологу, проблема есть и серьезная. Похоже в вашей голове смешались две вещи - тяга к женщинам, что по научному и называется лесбиянство и стремление соответствовать общественным нормам, быть хорошей девочкой, а лесбиянкой не быть. Первое у вас скорее врожденное, второе - внушенное родителями и социальной средой. Действительно до последнего времени в нашем государстве гомосексуализм подпадал под судебное преследование, отсюда такой жестокий страх и стремление не быть тем, кто ты есть. Сейчас гомосексуалистов преследовать перестали. Медицина на западе уже даже не считает гомосексуализм психическим отклонением, это состояние теперь считается вариантом нормы. Поэтому вам обязательно нужно обратиться за помощью, разобраться кто вы, что вам действительно надо и как со всем этим быть.
# 19:52 04-06-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,
вообще-то все люди биссексуальны. Поэтому теоретически вам могут быть симпатичны девушки... Но если дальше вы переходить не готовы, то вероятнее всего,это для вас правда -игра..., хотя и неосознаваемая. Очевидна есть какая-то причина или блок, из-за которых у вас стоит запрет на влечение к мужчинам. Причина может быть связана, как с :1) перенесенной психологической травмой
2)негативными отношениями между родителями
3)негативным отношениям матери или женщин в семье к мужчинам
4)Физическое или психологическое насилие
5)Неудачный опыт в отношениях с мужчинами
6)Плохие отношения с отцом и/или мужинами рода
7)Другое
Чтобы разобраться, действительно стоит очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 20:37 04-06-2011 Freibergite, обратиться
Аноним и Хажилина Ирина Ивановна,
Спасибо большое за ваши ответы. Мне действительно нужно очно обратится за помощью.
# 14:07 05-06-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,
удачи!