психотерапевт

07:37 05-06-2011 / Оля, обратиться

Похоже, что у меня термоневроз т37, на почве личных проблем (бросил жених) развилась бессоница. пью лекарства - антидепресанты Flux и на ночь крепкое снотворное, но всё-равно просыпаюсь в ужасе. ничего не хочу, оцепенение, паника, беспомощность. Мне уже за 30. все меня только жалеют и говорят, что нельзя так реагировать, но у меня не получается его забыть. А ему хорошо,хоть бы что!

Ответы

# 09:10 05-06-2011 Тата, обратиться
Здраствуйте,Оля! Разрыв отношений - всегда тяжело...Партнер(иногда) уходит в один день,а связь с ним может оставаться еще на годы. Жалость близких,к сожалению,не поможет. Возможные с вашей стороны реакции как злость - депрессия тоже не выход. Сколько длились эти отношения,в чем причина разрыва? Что вы хотите,обратившись за помощью?
# 14:16 05-06-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оля,
все неврозы и термоневроз в том числе связаны со стрессовыми ситуациями. Конечно, ваша ситуация (бросил жених)- очень сильный травмирующий фактор, на фоне которого возникают перечисленные вами симптомы.... Просто забыть или "приказать" себе не испытывать боль-невозможно...Нужно время чтобы постепенно "выплескивая" негативные эмоции, стало возможным их отпустить. Очевидно, что вы самостоятельно не справляетесь. Прием таблеток не поможет устранить причины боли...В этом эффективно может помочь психотерапия. Стоит очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту. Если вы из Москвы, могу проконсультировать.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 15:59 05-06-2011 Оля, обратиться
Да мне бы выжить. Все говорят - просто забудь. Не думай, не говори. Мне без него моя жизнь кажется абсолютно неинтересной. Я с заниженной самооценкой, а с ним я была значима как-бы. ))) Он из хорошей семьи, богатой, не пьёт, как мой бывший муж, а я ... это как вдохнув глоток кислорода, вернуться в своё болото. Две недели на крепких таблетках и никак. Потеряла смысл. У меня вся жизнь была спрошной неправильный выбор. Сейчас сын подрастает от бывшего пьющего мужа. Что я могу ему дать? Старые родители помогают, я как овощ. Так, соберись!!!!! У меня большие кредиты, нужно работать. но я не справляюсь. похудела. Всё необдуманно, всё неправильно. Я очень близкак к суициду.
# 21:04 05-06-2011 Аноним, обратиться
Оля, у вас была неправильная расстановка сил, вы полагали, что с появлением в вашей жизни этого вашего жениха в качестве мужа все ваши проблемы уйдут сами и разом. Таким образом вы готовились сделать из жениха избавителя, он видимо почувствовал, и понял что не справится, поэтому и предпочел отойти в сторону. Вот тут и сказалась ваша заниженная самооценка. На самом деле все проблемы сидят в вас, не зависимо от того, замужем бы вы были или не замужем. Суицид не решит проблем однозначно. Работайте над собой, поднимайте свою самооценку, избавляйтесь от своих проблем (все равно этого никто за вас не сделает) ищите равновесие в себе, меняйтесь. Только это даст вам возможность постоянно жить нормальной жизнью, а не получать время от времени глоток жизни в зависимости от того, кто рядом с вами. Ищите хорошего психотерапевта. Читайте книги. Думайте, для чего вам дана эта ситуация, какие уроки вы можете из нее для себя извлечь. Ничего не делается просто так.
# 22:54 06-06-2011 Оля, обратиться
Спасибо. Умом всё понимаю, пока эмоции неуправляемы. Да, я жила в иллюзиях. Инертна, несамостоятельна, непослушна.
# 01:23 07-06-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оля,
конечно, все ваших руках... Специалиста, стоит поискать. Все обязательно, наладится! Удачи!