психотерапевт

18:44 05-06-2011 / Аноним / Уфа, обратиться

Здравствуйте Ирина Ивановна! Меня зовут Роман,мне 19 лет,живу я в Башкортостане город Уфа.У меня такая проблема,меня сильно мучают ПА,страх сойти сума,страх смерти...после случая 13 марта когда я ехал с мамой в маршрутке в Уфу...я сидел слушал музыку и вдруг не с того не сего у меня как будто в сердце прилило что то горячее я сильно испугался,что у меня будет инфаркт и что я умру...мы так и не доехали до города Уфы,пришлось выходить возле населенного пункта,мы пошли там в больницу...мне измерили давление,давление было 160 на 100,пульс 140 я никак не мог успокоится,мне дали таблетку фенезепама и пол таблетки анаприлина,спустя 10 минут я успокоился и сильно захотел спать.На следующий день мы поехали в кардиологию,прошли ЭКГ и узи сердца...там оказалось всё нормально дай бог,потом мы сдавали анализы щитавидной железы,там тоже всё в норме.Мой участковый терапевт дай направление к невропатологу,тот мне сказал нужна консультация психотерапевта...но у нас в городе проблема таких специалистов нету вообще,есть только психологи...после этого у меня было еще два раза такое состояние,дома и в институте...после мне постоянно кажется что у меня колит сердце,ночью я слышу как оно бьется мне это очень сильно тревожит...гуляя на улице я боюсь,что упаду и умру...я не знаю,что мне делать и куда себя деть...
Помогите пожалуйста! как мне перебороть этот страх?! я очень сильно боюсь...

Ответы

# 19:02 05-06-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
если все органы, с которыми у вас дискомфорт, в порядке, это именно психические явления, похоже на панические атаки. Лечение должно проводиться именно психотерапевтом, хотя психологи тоже могут помочь.
# 01:20 06-06-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Роман, здравствуйте! При Па может быть достаточно психотерапии. У меня есть коллега в Уфе. МОжете к ней обратиться.
http://ufa.samopoznanie.ru/consultation/olga-morozova/

Телефон мобильный: 8 917 41-69-732 (МТС - Уфа)
# 14:16 06-06-2011 Аноним, обратиться
Ирина Ивановна,спасибо большое вам за новодку! я обязательно схожу.Я хотел у вас спросить а со мной ничего плохо не будет?просто когда ходишь на улице,и постоянно чувство страха какого-то...не понятно ничего...И да я сегодня был на приеме у психиатра,она сказала,что это ничего особенного,что это возратсное...назначела мне антидепрессант флоусетин по четвертинке днем,а вечером половинку феназипама.Такое лечение мне может помочь? мне очень сильно нужно привести свои нервы в порядок до 20 июня,так как 20 у меня будет защита диплома,я должен справиться с этим.
# 14:31 06-06-2011 Аноним, обратиться
флуоксетин по капсуле днем* опечатался
# 16:47 06-06-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Роман, от панических атак в мире не умер еще не один человек. Соответственно , с вами ничего страшного не произойдет. Да, назначения врача принимайте. При этом фенозепам пейте ровно столько дней сколько назначили. Далее его пить не стоит, длительный прием вызывает привыкание. При этом таблетки это помощь организму, но нужно еще устранить причину состояния. Соответственно, нужна психотерапия. Именно за этим стоит обратиться к моей коллеге. Как проводится грамотно программа психотерапии при Па см. в разделе Мои программы/НЕт панике и страхам!
Все обязательно будет хорошо. Удачи вам на защите!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 18:16 06-06-2011 Аноним, обратиться
Огромное вам спасибо,Ирина Ивановна!
# 22:43 06-06-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Роман, Удачи!
# 23:01 26-07-2015 Алина, обратиться
Очень хороший психотерапевт Шафигуллин Марат Рифкатович. Владеет гипнозом, вылечил меня от панических атак за 6 сеансов. Спасибо Вам большое!