психотерапевт

12:30 17-06-2011 / Анна / Эстония, обратиться

Здравствуйте,посоветуйте,пожалуйста.что делать?несколько лет проблемы с кишечником /диарея/,с приемом пищи практически связи не вижу,прошла обследования у терапевта,эндокринолога,гастроэнтеролога-кроме затяжной анемии ничего не обнаружено.Исключили:глисты,патогенную флору,целиакию,лактозную недостаточность,патологию щитовидки и т.д.Гастроэнтеролог ставит диагноз:СРК,что делать?Качество жизни близится к нулю,выйти из дома целая проблема,невозможно же постоянно принимать лоперамид или что-то из этой области.Врачи говорят,что проблема в голове,но никто не знает,как реально помочь,вчера была у психиатора,он посоветовал пить успокаивающие чаи для кишечника,лекарства никакие не выписал,сказал,что антидепресанты или анксиолитики только вызывают привыкание,но проблему не убирут,что делать????помогите,пожалуйста!!У нас в Эстонии бешенные очереди к врачам специалистам/по нескольку месяцев/ да еще если попадешь к эстонцу,не факт,что тебя поймут точно.

Ответы

# 13:11 17-06-2011 Аноним, обратиться
срк лечится у гастроэнтеролога и психотерапевта....попробуйте бускопан, глицин,но лучше очно на психотерапию там и препараты выпишут и не правда,что к ним привыкают!
# 15:40 17-06-2011 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что вам можно поискать психотерапевта через скайп для работы дома. И для этого не обязательно выходить из дома, раз это сейчас такая проблема. И начинать работать методично над вашей проблемой. Так как по скайпу можно связаться с другими городами, то вы можете выбрать кого-то русскоговорящего.
Вот, например, тут описано как это можно сделать http://www.03.ru/section/psychotherapist/article/144
# 15:40 17-06-2011 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что вам можно поискать психотерапевта через скайп для работы дома. И для этого не обязательно выходить из дома, раз это сейчас такая проблема. И начинать работать методично над вашей проблемой. Так как по скайпу можно связаться с другими городами, то вы можете выбрать кого-то русскоговорящего.
Вот, например, тут описано как это можно сделать http://www.03.ru/section/psychotherapist/article/144