психотерапевт

12:16 20-06-2011 / алла / екатеринбург, обратиться

1)психиатр и психотерапевт -чем отличаются? Случайно пообщалась с психотерапевтом, в санатории-профилактории, который направо-налево раздавал ВСЕМ диагнозы: психически больной(-ная), тебе надо лечиться у психиатра и т.д. Сам врач болен диабетом, взрывной, несдержаный, уважает только себя. Такое поведение врача-психотерапевта можно объяснить его болезнью диабетом или это поведение-норма у психотерапевтов?

Ответы

# 17:03 20-06-2011 Аноним, обратиться
Это проявление его болезни - психической =)
# 17:30 20-06-2011 Аноним, обратиться
Это вряд ли был настоящий психотерапевт, скорее просто когда-то проходил какой-нибудь курс психотерапии и теперь перед вами просто выделывался. Психиатр и психотерапевт - обе специальности, получаемые после окончания медуниверситета. Психиатр проходит специализацию на кафедре психиатрии, интернатуру по психиатрии, и затем идет работать психиатром, а психотерапевт, помимо специализации психиатрия проходит курс психологии, почти такой же как и психологи в университетах. Психиатры психологией не занимаются.
# 20:50 20-06-2011 алла, обратиться
Аноним, спасибо. этот "психотерапевт" еще руки распустил и получил выговор с занесением. все же у меня остался вопрос: может ли диабет спровоцировать подобное поведение?
# 22:32 20-06-2011 Аноним, обратиться
Диабет - заболевание сугубо соматическое и на психику не влияет, хотя диабет особенно первого типа может возникнуть под влиянием стрессогенных факторов. Но описанное вами разнузданное поведение диабетом не объясняется.
# 23:28 20-06-2011 Аноним, обратиться
Сказка:" а психотерапевт, помимо специализации психиатрия проходит курс психологии, почти такой же как и психологи в университетах."
------------------------------------------------------------------------------------------
Основные понятия в оказании психотерапевтической помощи:

Психотерапевт в Российской Федерации – это врач, который имеет высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии. Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента.
Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру.

Психиатр в Российской Федерации - это врач, имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Он может консультировать психически здоровых и лечить психически больных серьёзными душевными заболеваниями людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и определять степень их психического здоровья и дееспособности.

Психолог: человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, выдавать рекомендации. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Общение с психологом при наличии признаков невроза не заменяет визит к врачу.

Психоаналитик: Разновидность психолога, имеющий специальное дополнительное образование в области психоанализа (вид психотерапии). В реестре медицинских специальностей РФ данная специальность отсутствует. Имеет право заниматься психотерапией. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Общение с психоаналитиком при наличии признаков депрессивного невроза не заменяет визит к врачу.

Информация, полученная психотерапевтом от пациента полностью конфиденциальна, медработникам, родственникам пациента, на работу пациента НЕ СООБЩАЕТСЯ (Закон РФ).

Направление от другого врача для обращения к психотерапевту НЕ ТРЕБУЕТСЯ (Закон РФ).

Пациент, обратившийся к психотерапевту, на учёт НЕ СТАВИТСЯ (Закон РФ).

Обращение к психотерапевту получить водительские права и лицензию на оружие НЕ МЕШАЕТ.

Квалифицированный невролог, терапевт, кардиолог при наличии признаков невроза обязательно ПОРЕКОМЕНДУЕТ ПСИХОТЕРАПЕВТА, но сам лечить не возьмётся.

Подробнее:
http://psixoterapia2003.narod.ru/specialisti.htm
# 17:08 04-07-2011 Kindsey, обратиться
This article achieved exactly what I wanetd it to achieve.
# 12:01 05-07-2011 isauirwyml, обратиться
9U1b7S <a href="http://hwbkfguigaqz.com/">hwbkfguigaqz</a>
# 16:30 05-07-2011 gclqkpn, обратиться
u6hees , [url=http://ckajolmvodcq.com/]ckajolmvodcq[/url], [link=http://xurudyffrkrr.com/]xurudyffrkrr[/link], http://tgeiesyyllku.com/
# 15:39 07-07-2011 ypdipmtzjkl, обратиться
dTjIaI <a href="http://eoqayvgiwglo.com/">eoqayvgiwglo</a>
# 18:47 08-07-2011 rgqaktdqqd, обратиться
o1azOR , [url=http://taxqmyxrtaug.com/]taxqmyxrtaug[/url], [link=http://xxhwqnvkoaqn.com/]xxhwqnvkoaqn[/link], http://stxnmhpfgksi.com/