психотерапевт

16:53 21-06-2011 / Наталья / Прохоровка, обратиться

Здравствуйте, нам психотерапевт назначил детский " Персен" по 1 таб. 2-3 раза в день , а в аптеке сказали, что бывает только взрослый и я его купила, но он дается с 3 лет, а нам 2 года и 7 месяцев, какую дозу можно давать ребенку?

Ответы

# 17:35 21-06-2011 Аноним, обратиться
Наталья, в инструкции к препарату сказано - ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ - детский возраст до 3 лет. Значит, лучше не давать вообще. Или консультируйтесь о дозе с тем врачом, который назначал препарат. Побочные действия этого препарата - аллергия. Пусть ваш врач сама берет на себя всю ответственность за последствия своих назначений, чтобы вас потом ни в чем не обвиняли. В аптеке можно купить специальные детские успокоитесльные сборы. Поговорите с фармацевтом.
# 19:27 21-06-2011 Аноним, обратиться
Спасибо большое за быстрый ответ
# 20:08 21-06-2011 Наталья, обратиться
Еще хотелось бы задать вопрос о тенотене , его нам так же прописали по 1 таб. 3 раза в день, и нам тоже противопоказания до 3-х лет, но препарат детский, прочитала очень много противоречивых отзывов, что вы скажете, я в растерянности
# 21:47 21-06-2011 Аноним, обратиться
Наталья, действительно в инструкции к детскому тенотену написано не давать до 3 лет. У вас такой нервный малыш, что назначили и тенотен и персен сразу? Я не знаю вашего состояния, но если написано не давать до 3-х лет, я бы лично не давала, или в отношении тенотена сделала бы так - растворила в 100 мл кипяченой воды 1 таблетку тенотена и дала бы малышу ровно четверть этой водички в первый день лучше спустя полчаса после завтрака (в инструкции написано вне еды) и понаблюдала бы за малышом в течение всего дня, как он будет себя чувствовать и соответственно вести. И больше бы в этот день это лекарство не давала. На следующий день - сделала бы точно так же и дала бы половину водички с растворенной таблеткой, и так же бы понаблюдала за ребенком. И только так, постепенно довела бы до 1 целой таблетки в день, потом до 2-х, а если бы заметила то, что мне не нравится в ребенке, что меня встревожило, я бы снова обратилась к врачу, выписавшему препарат. Все же 2 года и 7 месяцев - это не 3 года, почти полгода еще жить до 3-х лет, это большой срок. Нежелательные явления возникают у малышей стремительно и чем ребенок младше, тем быстрее. Это лично мое мнение, и я вам его не навязываю.