психотерапевт

13:53 23-06-2011 / Саша, обратиться

В диспансере постаили диагноз: Вегетососудистая дистония. Приступы жара, - особенно в душную погоду. Голова горит, но температуры нет, мысли расплываются, сонное состояние, усталость, волновые приливы жара по спине, красные пятна на груди, еще лицо и голова краснеет при физических нагрузках, когда нагнусь вперед например, и при эмоциональных напряжениях, - боюсь людей и боюсь таких ситуаций при людях. Тело горит, но температуры нет. Постоянно мокрые ладони и ступни ног. В диспансере предлагали лечение транквилизаторами, но побоялся. От групповой психотерапии отказался. Голова может краснеть независимо от присутствия людей, когда нагнусь например, реоэнцефалография показала следующее: умеренная венозная дисфункция - затруднение венозного оттока в бассейне внутренней артерии справа. Делал МРТ, заключение: "Признаки субхондральной ретроцеребральной ликворной кисты слева. Киста левой верхнечелюстной пазухи. Патологий сосудов головного мозга не выявлено." Еще мало двигаюсь, но всд и раньше была в детстве. Что это все может значить, что мне делать против всд?

Ответы

# 15:23 23-06-2011 Ликбез, обратиться
Зря,что от лечения отказались.
Ваш диагноз напоминает не ВСД,а паническое расстройство.
Подробности:
http://psixoterapia2003.narod.ru/panika.htm
# 20:50 26-06-2011 Нати, обратиться
ВСД очень часто сопровождается паническими атаками, Лучше всего пройти психотерапию.Но для снятия симптомов(если они вас сильно беспокоят) можно пройти лечение транквилизаторами.