психотерапевт

10:45 24-06-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Доверяю по умолчанию всему, что слышу, усомниться заставляет только другое мнение со стороны, разобраться что к чему тогда не могу и либо просто игнорю, либо липну к тому, чему доверия больше. Про мотивы других, отличные от "сообщить объективную информацию, чтобы помочь", узнал уже взрослым, был ошарашен возможностью такой подлости. Выходит ведь, что остальные постоянно мониторят всё вокруг и на любой чих строят дерево мотивов и действий?
Может ли этому научить психотерапевт?

Ответы

# 01:16 25-06-2011 Аноним, обратиться
Если став взрослым вы к этому времени не научились, то психотерапевт вряд ли поможет. Попробуйте учиться сами, в качестве учебника возьмите книги КонанДойля он очень хорошо описывает как мониторить все вокруг и строить дерево мотивов и действий, если не нравится КонанДойль, возьмите любой другой детектив. Читайте детективы и учитесь.
# 14:12 25-06-2011 Аноним, обратиться
Так что, оно действительно так и люди реально размышляют о причинах поступков окружающих?
# 19:13 25-06-2011 Аноним, обратиться
Не все, но некоторые точно размышляют, а другие делают это вообще профессионально, например криминалисты, следователи, адвокаты, психологи, психотерапевты, детские врачи и другие.