психотерапевт

14:57 01-07-2011 / анастасия… / Самарская область, обратиться

Здравствуйте.мне 21 год.У меня депрессия.Как мне кажется от одиночества.есть ребенок,когда я рожала думала будем вместе с мужем воспитывать,а он стал работать дальнобойщиком и я всё время одна.Живем с его родителями,вчера у меня был нервный срыв я им всё высказала,что я всё время одна.вообщем чувстсвую себя ужасно,опусташенность,головные боли,плаксивость,постоянно со всеми ругаюсь,и с мужем тоже,на ребенка могу накричать,даже жизнь не радует.Ходила в аптеку купила антидепрессанты флуоксетин,но прочитала инструкцию и там очень много побочных действий,побоялась пить,выпила пустырник,но такие препараты растительного происхождения мне не помногают.Помогите,хочется уже радоваться жизни,а не так ужасно себя чувствовать.

Ответы

# 19:54 01-07-2011 Аноним, обратиться
не надо так рано замуж выходить. вы просто не готовы были к замужеству и вам казалось, что замужество - это большой праздник, а это рутина: немытая посуда, грязное белье и все это надо мыть и стирать ежедневно. Снимите розовые очки и поймите, что так живет большинство. Радуйтесь своему рбебенку, ведь он сечас должен забирать ваше время. Гуляйте с ним, кормите его - это приносит такую радость!
# 22:44 01-07-2011 Аноним, обратиться
Анастасия, не надо заниматься самолечением, ваше состояние действительно похоже на депрессию, но лучше, если вы будете не сама принимать таблетки, какие купите, а проконсультируетесь по поводу своего состояния с квалифицированным врачом-психотерапевтом, он оценит тяжесть вашего состояния и назначит соответствующее лечение. По поводу побочных действий - да, они есть у каждого препарата, но абсолютно не факт, что они проявятся у вас, поэтому слишком сильно их опасаться не следует.
# 16:05 02-07-2011 Аноним, обратиться
я не понимаю эти таблетки. Неужели, начав их пить женщина перестанет чувствовать себя одинокой, или станет счастлива от этого одиночества.Ну, не только женщина, мужчина тоже человек :). Скорее человеку не таблетки нужны, а взаимопонимание в семье, тепло. Хотя муж, может иначе думает. Ему ведь тоже внимание нужно.
# 22:46 02-07-2011 Аноним, обратиться
Аноним, таблетки не надо понимать, их надо принимать, особенно если специалист на очном приеме определит, что принимать их необходимо, а использовать их самостоятельно, в качестве улучшителей жизни и настроения, ничего при этом в себе не меняя - вы правы, абсолютно бессмысленно.