психотерапевт

08:33 04-07-2011 / аноним, обратиться

у меня такая проблема...я родился дураком...закончил ВУЗ и заболел шизофренией...и понял что я дурак..вот уже 5 лет я ни с кем не общаюсь...боюсь даже из дома выходить...боюсь общаться с бывшими одноклассниками, думая что будут смеятся надо мной...что делать? такое ощущение что я в чем то опозорился очень сильно...

Ответы

# 10:51 04-07-2011 Аноним, обратиться
Ха! Дураком... Да шизофренией болеет много умнейших людей! Джон Нэш, американский математик, лауреат Нобелевской премии. Ницше, Врубель, Гоголь, Толстой, Кант, Гёте, Диккенс, Хемингуэй... список можно проджолжать... Так что брось ерундой маяться. Лечись, занимайся своими делами, работай, общайся с интересными людьми и всё будет. Сейчас современные препараты достаточно хорошего уровня, помогают достигать стойкой ремиссии. Не стоит переживать.
# 16:34 04-07-2011 аноним, обратиться
нет...не сравниваейте меня с ними...я действительно дурак...и сильно комплексую от этого... что вот делать? потребности есть (и в общении, и в сексе, и в еде конечно) - а сделать ничего не могу...
# 16:57 04-07-2011 Аноним, обратиться
зачем тебе секс ,если ты не женат?
# 17:20 04-07-2011 аноним, обратиться
а что нужно быть женатым обязательно? вообще в женщинах потребность есть...
# 19:49 04-07-2011 Аноним, обратиться
Если у Вас ШЗ,то надо постоянно принимать препараты и фобии уйдут,будете общаться,работать,только надо пить таблетки постоянно
# 11:50 05-07-2011 аноним, обратиться
ну я очень сильно комплексую от того что я дебил и боюсь с людьми общаться...боюсь что на смех подымут...я не такое как все...что делать?