психотерапевт

18:02 04-07-2011 / Анна / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я встречаюсь с молодым человеком уже 7 лет, нам по 23 года, в прошлом году начали жить вместе у него, на Новый Год сделал предложение, но дальше он поменялся и его не узнать. Он никогда не слушает о том,что меня не устраивает, о том что я не чувствую любви с его стороны. Он начинает злиться, орать и оскорблять меня, как только я начинаю говорить о наших отношениях! Я не знаю как мне с ним себя вести, он как буд-то меня не слышит, я люблю его, хочу с ним семью... но в последнее время ссоры начали сопровождаться и рукоприкладством. Может кинуть в меня сумку и закрывать дверь в машине, когда я стою около нее. Или закрыть в комнате, чтобы я не ушла никуда.Поможет ли поход к психотерапевту или это все напрасно?! и надо расставаться?

Вопрос с сайта: "Медицина"

Ответы

# 02:30 05-07-2011 Аноним, обратиться
Анна, решать конечно Вам, но ваш молодой человек видимо, уже почувствовал себя полноправным Вашим мужем, и теперь, получив Ваше согласие, начал вести себя не как человек, ухаживающий за невестой, а как муж, давно живущий со своей женой. По всей видимости, такое поведение он усвоил в своей семье. Радуйтесь, что все это произошло сейчас, и вы можете воочию понаблюдать то, как будет вести себя будущий супруг. Если вам нравится его поведение и вы готовы его терпеть ради каких-то других выгод, оставайтесь, если нет, и вы хотите чтобы он исправил его - подумайте о том, что исправить или перевоспитать другого взрослого человека невозможно, можно только измениться самому или изменить отношение к происходящему. Вы, конечно, можете сходить к семейному терапевту, чтобы хотя бы через него попытаться передать будщему мужу свои пожелания, ну и еще раз подумать о том, стоит ли именно с этим человеком соединять свою судьбу.