психотерапевт

19:33 04-07-2011 / мадина / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
любовная зависимость
Меня очень беспокоит мое внутреннее состояние. я очень зависима от человека, который не отвечает мне взаимностью. мне все время хочется его видеть, слышать. Я могу звонить ему по 100 раз в день. Это чувство не дает мне нормально жить, работать, строить отношения. Мозгами я понимаю, что я должна перебороть себя, у меня есть ребенок и близкие люди, но внутренне мне очень сложно это сделать. Я очень хочу избавиться от этого состояния, мне нужна ваша помощь.

Вопрос с сайта: "Медицина"

Ответы

# 19:49 04-07-2011 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Мадина! Очень Вам сочувствую, я прекрасно Вас понимаю. Попробуйте переключится на что-нибудь, какое-нибудь дело, что-то в этом роде как ремонт или займитесь спортом. Но есть одно условие: дело должно быть большим, крупным, его нельзя бросить на полдороге. Даже если сначала будет трудно, молча сцепив зубы продолжайте и продолжайте. Результат будет - Вы успокоитесь и придете к какому - нибудь решению. Удачи!
# 20:06 04-07-2011 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Мадина, такие вопросы не решаются через интернет. Если Вы хотите как-то поменять жизнь, то нужно обратиться к психотерапевту очно. Это возможно?
Что касается любовной зависимости, то обычно они уходит корнями в детство и в ту пору когда человек был еще ребенком и сильно зависел от матери. И, вероятно, не смог от нее отделиться. А что касается звонков по 100 раз на дню, то, скорее всего, это уже навязчивое действие. И на ним кроется большой уровень тревоги. Но все это нужно обсуждать у психотерапевта на приеме очно.