психотерапевт

17:53 05-07-2011 / Татьяна / Беларусь, обратиться

Здравствуйте! Заболела полтора года назад почти сразу после рождения второго ребенка.Сейчас мне 33 года. Началось с приступа непонятной тревоги - подскочило АД 170/90, пульс 120. Воздуха не хватало, стало казаться, что сейчас упаду в обморок и умру. Попала в больницу. Посоветовали побольше гулять на свежем воздухе, не нервничать (не знаю, как можно так жить), из лекарств выписали амитриптиллин и клоназепам. Улучшений ноль. Поехала в областной центр на обследование. Минимальные анализы в норме, ЭКГ в норме, анализ на гормоны щитовидной железы в норме, кровоснабжение сосудов головного мозга в норме, назначили ноофен, стимулотон, витамины, массаж. Не знаю, помогли таблетки или самовнушение, что психотерапевт сказал, что не умру, но стало чуть полегче. Такого страшного приступа уже не было. Затем были самые различные проявления этого заболевания. А до сегодняшнего дня остался такой неприятный симптом.... В левой стороне в области сердца временами подступает какая-то тревога, кажется как-будто сердце трепещет, хотя пульс в норме. Боли в области сердца нет. Во время этих приступов не нахожу себе места, очень тяжело и плохо, хочется рвать на себе волосы от безысходности. Что это остались за проявления ВСД? Как их убрать? Помогите!!!!

Ответы

# 20:38 05-07-2011 Аноним, обратиться
Чтобы убрать приступы ПА, надо продолжать лечение, убирать тревогу. Вы кроме медикаментозного лечения проходили психотерапию? От ПА еще действительно никто не умер, просто переносятся приступы каждым по-разному, они бывают и очень тяжелыми, и средней тяжести и совсем легкими. Старайтесь сохранять спокойствие во время приступа и всегда думайте о том, что это тягостное состояние вас не убьет и скоро закончится.
# 22:38 05-07-2011 Татьяна, обратиться
Спасибо за совет, постараюсь впредь так и поступать. В том-то и дело, что в нашем городе невозможно пройти сеансы психотерапии. Их просто нет здесь.
# 23:35 05-07-2011 Аноним, обратиться
Татьяна, сейчас многие предлагают услуги по интернету. Если у вас есть возможность говорить по Skype, то можно пройти курс психотерапии таким образом.