психотерапевт

15:08 22-07-2011 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Не могу назвать себя жизни радостным человеком, так как по сути никогда таким не являлась, но раньше удавалось скрывать моё настроение, но последние пол года постоянные слёзы, я могу идти и не с того не с сего заплакать, постоянно нахожусь в стрессовом состоянии, мне кажется, что за мной кто то ходит попятам, очень плохо сплю, малейший шорох, приводит меня в ужас. Постоянно посещают мысли о смерти, все друзья и родственники в ужасе, а мне всего 20 лет! Я учусь и у меня много интересных увлечений, но пол года назад, я как будто потеряла вкус ко всему, постоянные неврозы, срывы, близким людям стало сложно со мной общаться, мне стыдно смотреть им в глаза, я вижу, как они устали от моих постоянных слёз и моего настроения, они даже кричат на меня, говорят, что достало их это терпеть, говорят, что я забиваю себе голову всякой чушью, и от этого становится ещё больнее. Не могу смотреть на себя в зеркало, не верю сама себе. Всегда была трудным ребёнком и подростком, часто плакала, никогда не верила в себя, ходила к психологу. Родители закрывали на это глаза, считая это простым комплексом. Постоянная усталость, головные боли, устала от всего и от всех, пила успокоительные и таблетки, поняла, что в какой то момент мне стало ещё хуже.

Ответы

# 15:35 22-07-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Ольга, очень Вам сочувствую. Судя по тому, что Вы пишете, у вас началась депрессия. Видимо родственники не понимают вашего состояния, это грустно, но не удивительно, у нас в стране очень низкая грамотность по этим вопросам. Криком вам не поможешь. Вы не пишете, какие именно таблетки пили и кто вам их назначал. Вероятно ваша депрессия и усилилась потому, что до сих пор ее неправильно лечили, не было должной медикаментозной поддержки. Сейчас, судя по вашему состоянию, как вы его описываете, вам надо обязательно не откладывая обратиться за помощью к психиатру и пролечиться как следует. Если психиатр найдет нужным, от направит вас к психотерапевту для прохождения курса психотерапии, но лекарства вам нужно пропить обязательно. Заочно по интернету нельзя назначать лечение, его подбирают индивидуально на очной консультации.
# 20:45 22-07-2011 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ольга, я согласна с предыдущим ответом на ваше сообщение. Судя во всему, у вас и правда депрессия. Могу сказать, что ее переносить особенно сложно, когда близкие не поддерживают. Но у вас хватает самоподдержки писать сюда, и это хорошо. Следующий шаг - это обращение к психотерапевту. Если вы хотите сделать это бесплатно, то это можно сделать в ПНд по месту жительства. Там нет постановки на учет и все анонимно.