психотерапевт

04:31 27-07-2011 / Кира / Тульская область, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. С 6 лет страдаю расстройством,поняла что выхожу за рамки год назад,когда начала тратить все деньги ища у себя раковую опухоль.Попадя на прием к неврологу он поставил диагноз тревожно-депрессивное расстройство.У меня есть сын ему 5 лет гиперопека с моей стороны,однажды я смотрела в окно и увидела,как с ним разговаривает мужчина,я вышла во двор и позвала его домой,он рассказал что дяденька просил его кое за чего подержать за шоколадку. Я была в ужасе!Весь день эту тему обсуждала с подругами,а ночью спросила себя а я так бы смогла и снова была в ужасе,и теперь имею навязчивые мысли о том что я "педофилка",ребенка не мою,не обнимаю,игнорирую,тревога,слезы,никогда раньше мои навязчивости такого содержания не носили. Хочу лечь в клинику в москву,24 года боролась с болезнью сама,но такие мысли и моя мораль несовместимы,ребенок страдает я боюсь к нему подходить.В 2003 был сильнейший страх что я схожу с ума,я и тело разделились,мир как со стороны год боролась прошло само,"па"уже нет,так привыкла что перестала на это внимание обращать. Сейчас букет из ипохондрий,навязчивостей сексуального характера,страха смерти,боюсь что мои мысли неправильно поймет неквалифицированный врач и меня лишат материнства.признаков всд,головных болей,стала мезантропом. Антидепрессанты назначали,но решиться их пить самой не смогу из за страха смерти,читаю побочки накручиваю и ложу на полку. Скажите 24 года болезни стоит ли лечится хочу станционарно,если да,то где,чтобы цена была приемлемая для человека с немосковским достатком,работаю на серьезной должности,следовательно чтобы анонимно.Помогите пожалуиста.

Ответы

# 08:59 27-07-2011 Аноним, обратиться
Читаю ваше письмо и вижу себя один к одному. Только у меня была другая идея-сбросить своего новорожденного ребенка с девятого этажа. Представляете как мне было тяжело? Была очень сильная депрессия. Я думала что не люблю своего ребенка. Но это все прошло за 1,5 года. Конечно немного осталось. Но с этим можно жить. Я очень люблю своего ребенка, просто обожаю. А этот мой невроз очень много дал мне понять. Я спаслась постоянной занятостью и регулярным отдыхом. Причем координальной сменой обстановки. Поймите ВЫ НОРМАЛЬНАЯ! Многие психологи советуют пройти через страх. Я бы вам советовала просто делать то, чего боитесь. Поверьте ничего страшного не произойдет.
НИКОГДА. Таких как мы много. Я перекопала очень много информации. Еще я по началу пила пустырник, а потом мозги что-ли на место стали. Была у трех психиаторов, антидепрессанты не пила. Все это в нашей голове. Можно сходить к психологу. У меня мозги вроде сами на место стали.
# 12:00 27-07-2011 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Кира, вам стоит обратиться к психотерапевту и методично проходить психотерапию,разбирая свое состояние постепенно, ища причины и механизмы того, как оно поддерживается. это как раз можно делать анонимно.
Стационарно можно полечиться, но там будут лечить медикаментозно и недолго, а за 24 года болезни ваша личность уже сформирована, и лекарства ее не изменят. А психотерапия изменит. Просто нужно будет долго и методично работать.И постепенно все встанет на свои места.