психотерапевт

00:19 28-07-2011 / Юлия / Санкт Петербург, обратиться

Копирую свой текст полностью, так как на последний пункт я не получила ответа(

" Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Перед тем как я расскажу свою проблему.... у меня к вам один вопрос?!
Я тут начиталась всего, и многие пишут, что психотерапевты вводят пациента в состояние гипноза, и что под этим, можно решить практически любую проблему! Или я может не совсем все так понимаю, но думаю, что метод простого разговора мне не поможет(( Я слышала, что психотерапевт влияет на подсознание, а раз это так, значит не без состояния гипноза?! Или я ошибаюсь?!
У меня проблема идет с детства. Много психологических травм. Я с детства была не уверенным в себе ребенком, потом девочкой и т.д! Школу вспоминаю со слезами и очень негативными воспоминаниями. Несу за собой прошлое, живу только этим, воспоминаниями негативными и положительными, будущего не вижу. Мысли о смерти посещают почти каждый день! Я в себе очень не уверена, а причина вся в моем лишнем весе! До 17 лет я была в нормальном весе, ну может быть чуть полноватой, но потом я поправилась на 20 кг! Ничего в моей жизни особенного в этом возрасте не произошло (а может и было, но я не помню, не понимаю, что именно, для это и хочу помощь психотерапевта), Ела так же как ела, но вес начал нарастать! Второй скачек веса случился в 2007 году, снова 20 кг. Сейчас мой вес при росте 1 ,74 -120 кг. Лишний вес около 50 кг! НЕДАВНО только осознала наконец, что у меня зависимость сильная от еды (когда первый раз поправилась, ее не было), это большая психологическая проблема!!!! При всем при этом, у меня с 2007 года нет месячных! Ходила к врачам, толку мало, только деньги выкачали! Так же уже 4 года нет половой жизни из за неуверенности в себе. Я смогу быть счастливой, только тогда, когда буду в гармонии с собой, а для этого мне надо похудеть, но у меня зависимость от еды, а заедаю свои проблемы, все мысли приводят к еде и только к еде! Я устала, и больше так не могу. ПОМОГИТЕ! Может вы сталкивались с такими проблемами, или есть специалист на примете, который мне поможет… Просто не знаю как дальше жить.
Вопрос с сайта: "Jkon.ru"

Ответы

# 17:50 25-07-2011 Аноним, обратиться
Юлия, позвольте мне не читать вам лекции на тему, как работает психотерапевт, потому что на самом деле методов работы с пациентами много, и психотерапевт выбирает из своего арсенала возможностей те, которые на его взгляд больше подходят для решения той или иной проблемы пациента. Если вы сразу же решите руководить работой психотерапевта с вами, то, предупреждаю заранее, из этого ничего не выйдет, хотя бы потому, что вы не обладаете ни знаниями, ни квалификацией врача. А из вашего сообщения ясно, что вы настроены именно на это. Понимаю, что вы - человек очень тревожный, но постарайтесь довериться психотерапевту и выполнять его указания, а не наоборот, так будет лучше для вас обоих. Разумеется, вы можете и должны выбирать такого психотерапевта, которому сможете полностью доверять. Этот выбор не запрещен, но после, когда выбор сделан, вам остается только доверять и выполнять все указания лечащего врача, а не командовать им. Понимаю, что это может быть очень трудным для вас, вы привыкли полагаться только на себя и слушать только свои доводы. Но думаю, Вы уже достаточно много узнали о своей проблеме, и понимаете, что врач не решит их за вас и у него нет волшебной палочки, махнув которой, он сразу же решит все ваши проблемы с помощью гипноза или без него. Врач может только помочь вам измениться, но меняться будет нужно вам самой. Поэтому просто ходить к психотерапевту, платить деньги и думать, как он вас неправильно лечит - бесполезно. Судя по вашему рассказу вам нужно долго, кропотливо и упорно работать над собой, убирать психологические проблемы и работать над пищевыми привычками. Эта работа может занять действительно не один год. Может быть, кроме психотерапии врач найдет нужным назначить вам медикаментозную терапию. Заранее, не видя вас, нельзя ничего сказать точно. Конечно же, вам надо похудеть, иначе месячных можно так и не дождаться. Но повторяю, все будет зависеть в конечном счете, только от вас, от вашей решимости лечиться, меняться, вырабатывать в себе здоровое пищевое поведение и становиться здоровой. Вы не написали, откуда вы, поэтому не могу посоветовать вам ни одного специалиста. Знаю только, что в интернете с пищевой зависимостью работает психолог Ирина Лопатухина, она недавно выпустила свою книгу "Раба еды? Восстание рабов." Книгу можно купить в интернет-книжном магазине. А также Ирина ведет интернет-рассылку под таким же названием. Поищите в поисковике, если это вас заинтересует.

# 00:43 27-07-2011 Юлия, обратиться
Здравствуйте еще раз! Спасибо за такой понятный и полноценный ответ! Я с вами полностью согласна, хотя из моего предыдущего сообщения может показаться не так...
Видимо у меня действительно проблему, раз уже из моего сообщения это видно! я про вспыльчивость и эмоциональность!
Жизнь удивительная штука... я сама училась (ушла в академический отпуск на 3 года, теперь буду продолжать) на психолога, в общем не совсем на психолога, точнее моя специализация называется "девиантолог", но там было огромное количество предметов по психологии, в общем получается так, что "сапожник без сапог"! Как грустно! Друзьям помогаю, всегда могу поддержать, но себе помочь никак не могу.
Как вы считаете, если я чувствую, что мне нужен психотерапевт, что мне нужно открыться, мой внутренний голос и все говорит о том, что будет лучше, если я решусь на этот шаг, НО... есть одно но, мои родные против только при упоминании, друзья реагируют странно, как буд то нет никому дела до моего внутреннего состояния, хотя результат уже на лицо! я например могу сорваться из за пустяка, или накричать или пойти реветь. Нервная система ни к черту! Так вот к ч ему я это... Надо ли мне слушать кого то, или сделать так как подсказывает мне сердце?!
Я из Санкт Петербурга, мне посоветовали тут пару психотерапевтов, но пока нет к ним доверия. Я тоже тут где то читала, что если нет доверия, то лучше не идти к этому человеку, лучше поискать что то, что подойдет именно мне...
Вы все правильно написали! Я ни в коем случае не хочу настаивать или указывать, как именно меня надо лечить! Я ведь для этого и обращаюсь ... потому что это моя последняя инстанция. Если мне не помогут тут, то я просто не знаю что со мной будет((
Насчет обычного лечения....последний раз когда сдавала анализы на гормоны, у меня прогестерон был на нуле(( тестостерон повышен, а врач только брала деньги и ничего не происходило! Принимала кучу таблеток, пила гормоны, отдала кучу денег и ничего! Это было моей последней каплей, перед очередной затяжной депрессией! Сейчас я нахожусь именно в этом состоянии!
Я буду очень вам признательна, если вы мне посоветуете каких нибудь специалистов из моего города, желательно нескольких!
Очень буду ждать ответа! Спасибо! "

Ответы

# 01:01 28-07-2011 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Юлия, я живу и работаю в Санкт-Петербурге. и могу попробовать Вам помочь. однако, я не обещаю Вам гипноз и быстрое безболезненное решение всех проблем. Потому что психика человека формируется долго.и перестраивается тоже долго. И психотерапия - это методичная работа, а не магия. Мне можно позвонить и записаться на прием 8911-2208541
И, если вы считаете, что я Вам не подхожу как специалист, могу посоветовать коллег.
# 01:05 28-07-2011 Юлия, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
А скажите, а сколько стоит у вас один прием? Сколько часво он длится?
# 01:23 28-07-2011 Аноним, обратиться
Юля, ваше состояние становится понятнее после вашего последнего сообщения, у вас нарушен гормональный баланс, отсюда и все остальные ваши проблемы. Очень жаль, что так получилось с вашим эндокринологом. На всякий случай хочу уточнить: вы были у эндокринолога или гинеколога-эндокринолога? На мой взгляд ваш лечащий врач должен быть из последних. Очевидно ваша проблема достаточно серьезная и оказалась вашему эндокринологу не по зубам. Вам надо продолжать искать врача, чтобы хотя бы вернуться к тому состоянию, откуда вы начинали. . Кстати, спрашивали ли вы о возможности нормализовать гормональный статус у эндокринологов на этом же сайте, 03 в колонке справа? Я вам очень сочувствую, но у меня, к сожалению нет знакомых эндокринологов. Говорят, есть хорошие врачи в Израиле и в Германии, но есть ли у вас возможность туда обратиться? Это стоит больших денег :-( Теперь, когда вы рассказали про гормональный дисбаланс, становится понятно, откуда "растут ноги" у ваших пищевых привычек. И конечно же вам надо работать не с тем, что вы много едите, а с тем, что вас надо заново всю "уравновешивать" в соматическом состоянии, вас перекормили гормонами, отсюда и увеличение веса, ведь в организме все связано, это только кажется, что врачи разные, лечат то все врачи одного и того же человека. Возникшая депрессия помимо того, что вам стало грустно от того, что вы не получили желаемого результата, тоже может быть результатом перебора с гормонами, наверное вы знаете, что женские гормоны могут вызвать депрессию? И еще по поводу вашей депрессии - если ваша душа просит поддержки, не слушайте никаких родственников и знакомых, ищите врача-психотерапевта и обращайтесь за помощью. Может быть депрессию удастся пригасить с помощью лекарств и психотерапии, хотя конечно самая основа лежит в вашем гормональном дисбалансе. К сожалению я не знаю ни одного психотерапевта в Санкт-Петербурге, потому что отвечаю вам совсем из другого города, но думаю, если вы чему-то или кому-то не доверяете - не ходите, или пойдите только тогда, когда все другие варианты переберете. Попробуйте поискать психотерапевта, который работает в Skype, может быть вам поработать с самой Аглаей Кирилловной? Она работает через интернет. По поводу гипноза, все психотерапевты им владеют, и тем тяжелым, мощным, который описывает Вл. Леви в своих книгах, и тем, который легкий и почти незаметен, который называется эриксоновским. Вот только поможет ли гипноз, если ваш гормональный фон настолько сдвинут, что организму понадобится несколько лет, чтобы вернуться к тому, что у него было раньше - я точно не скажу, да и никто не скажет, надо пробовать. Юля, ищите, спрашивайте и никогда больше не пишите и не думайте так - я не знаю, что со мной будет, если мне здесь не помогут. Даже если здесь не помогут, помогут в другом месте, просто вы его пока не нашли, но после обязательно найдете. Этот сайт не самый лучший, а интернет большой. Удачи вам, Юля.
# 20:16 28-07-2011 Юлия, обратиться
Аноним, СПАСИБО что настроили меня положительно!!!!!!!
СПАСИБо за поддержку! Буду продолжать искать и врача и психотерапевта)