психотерапевт

15:51 28-07-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Я живу с мамой в общежитии. Ранее мать встречалась с мужчиной, она

помогла ему получить комнату в этом же общежитии, мать прописана в той комнате. С этим мужчиной она рассталась.

Мужчина запил, переехал в дом к своей сестре (два дома на одном участке, один-сдают, в другом-он живет, родители

недавно умерли и он унаследовал 2 дома, сестра живет в отдельной квартире). Сдал комнату в общежитии посторонним

людям и собственно говоря с аренды и живет. Дома сестра рассказывала, что он продает консервацию, ложки, высох

весь, врач поставила диагноз - алкоголизм и психически неуравновешенный, но сказала, что как врач пожалела

его-написала очень облегченный диагноз, на самом деле его нужно лечить в психиатрической клинике, мужчина против

лечения. Сестра рассказывает, что в дом к нему она заходит только со своим взрослым крепким сыном, так как мужчина

бросается на сестру с ножом. Сестра рассказывает, что больной очень много и гладко врет (например, что он ищет

работу, ходил вот сегодня на собеседование, но на деле он никуда не ходил), потом не помнит что лгал, а если что-то не

так-как он хочет-то бросается с ножом. Всё это очень страшно.
Мы с мамой узнали об этом в июне и переоформляем документы. Хотим выписать его из комнаты. Сейчас мы

выплачиваем 2-летние долги, которые или арендодатели заимели, или мужчина не платил 2 года по счетам, кроме счета

за электричество. Мама хочет с ним встретиться, поговорить, может заплатить, чтобы он выписался, чтобы там не жили

посторонние люди, или вариант-пусть сам там живет, но я прекрасно понимаю, что мужчина лишается своей

кормушки-то,что реально ежемесячно приносит ему деньги на выпивку-и его действия мне страшно предугадать. Как

быть, если проблему решить надо и я очень хочу, чтобы мама осталась жива и здорова, ведь он там легко впадает в

буйство? пожалуйста, помогите. Посоветуйте, пожалуйста, как с ним матери себя вести.

Ответы

# 16:20 28-07-2011 Аноним, обратиться
Так же как ведет себя сестра, заходить к нему с крепким мужчиной. Не думаю, чтобы мужчине, о котором вы рассказываете, понравилось лишение возможности получать даровые деньги.
# 20:25 28-07-2011 Аноним, обратиться
Вопрос решается у юриста
# 20:29 28-07-2011 Аноним, обратиться
Зайти можно и с милицией или вызвать скорую, когда у него припадок, то его заберут в психушку, Если его поведение агрессивное и опасное для окружающих, то положена госпитализация по вашей просьбе при вызове скорой
# 22:34 28-07-2011 Аноним, обратиться
Спасибо, люди.