психотерапевт

18:50 28-07-2011 / Татьяна / брянск, обратиться

Здравствуйте!Я устала ходить по врачам.Помогите мне пожалуйста.Моя проблема состоит в том,что в августе прошлого года я проколола антибиотики.Был ужасный дизбактериоз,озноб.Похудела сразу на 6 килограмм, при моем весе 46.Ничего не ела около 2 недель.Появился ком в горле, даже водолазку одеть не могла.Пошла в больницу.Назначили аципол.Стала есть.Но ком не прошел.Меня лечили от лимфоденита,фарингита,гастрита.Побыла у эндокринолога,аллерголога,ЛОРа,гастроэнтеролога,стоматолога,стоматолога-хирурга,проверила сердце,сдавала кровь,мочу,кровь на стерильность ,делала УЗИ всех органов-все в норме.Анализы все в норме.На данный момент у меня остался комок,что-то давит в области лимфоузлов(подчелюстных),Но они в норме,давит за ушами,иногда болит шея с наружи, иногда чувство сжения там же.Бывает что когда ем еда останавливается посреди горла,приходится пить.А когда пью и при этом повернута шея в бок, то как-будто что-то торчит и не дает воде пройти.Почти за год этот ком не покинул меня ни на минуту.Иногда он слабей иногда сильней.Заметила что он реагирует на погоду.Если завтра дождь -сегодня он сильней.Помогите пожалуйста!!!Не могу так больше!!!

Ответы

# 22:11 28-07-2011 Аноним, обратиться
Из-за какого диагноза вы кололи антибиотики?
# 15:46 29-07-2011 Аноним, обратиться
Ком в горле - это один из признаков психического расстройство, причем один из самых известных. Странно, что ни один специалист не обратил на него внимание и не перенаправил вас к психотерапевту. Надо срочно обращаться за помощью именно к этому специалисту, получить назначения и лечиться. Вы правильно отметили, что ком становится сильнее из-за ухудшения погоды, любое изменение, ухудшение погоды - это стресс для организма, ваш - уже не в состоянии переносить даже такие малейшие стрессы и реагирует на них ухудшением состояния. Лечитесь, со временем все снова придет в норму.
# 16:50 29-07-2011 Татьяна, обратиться
Антибиотики колола из-за аднексита.Спасибо вам за ответ такой быстрый.Я уже накручиваю что у меня рак или еще что-то страшное,а врачи внимания не обращают,смеются надо мной.Так неприятны эти насмешки.Спасибо вам огроооооомное!!!
# 18:54 30-07-2011 Татьяна, обратиться
Я еще забыла написать,Что иногда болит лицо с правой стороны.Даже не болит а как-будто жжет или щипит. И с деснами тоже самое.То в низу, то вверху.Иногда бывает, что зубы как немеют.Не могу сказать какие именно,то задние,то передние.Дырок вроде нет.Один даже под пломбой болит,хотя на снимке все нормально.Это может быть нервное?
# 01:38 31-07-2011 Аноним, обратиться
Да, Татьяна, это все фантомные боли, вызванные вашим тревожным состоянием. В медицинской литературе описываются случаи, когда больные вырывали себе полностью все зубы, хотя они были абсолютно здоровые, как врачи их не уверяли, что все в порядке, они настаивали что зубы болят. Зубные врачи удивлялись, не зная, что такая "зубная" боль один из признаков скрытой, так называемой маскированной депрессии. То есть ваша "зубная" боль родственница вашего "кома в горле", они обе - всего лишь признаки основного заболевания. Лечите свое тревожное состояние, а зубы только в том случае, если врач обнаружит в них кариес или другие неполадки.
# 17:07 01-08-2011 Татьяна, обратиться
А что мне можно попить?Может быть валерьянку?А то врач к которому я ходила прописала глицин-толку нет.Спасибо вам за ответы огромное!
# 17:09 01-08-2011 Татьяна, обратиться
И знаете я сейчас не живу с мужем.Жизнь спокойная.Но почемуже не проходит все это.И как долго все это лечится?