психотерапевт

22:01 28-07-2011 / Аделина / Ташкент, узбекистан, обратиться

Здравствуйте! Надеюсь,что я обращаюсь по адресу! Мне 28 лет, я уже мама прекрасной дочки,живу с родителями,без мужа. Последние 5 лет постоянно борюсь с различными фобиями, лечилась 3 года назад от невроза навязчивых состояний. Сейчас у меня повышенная тревожность за ребенка, я постоянно представляю себе ужасные картины (например,если с ней идет гулять бабушка, я переживаю,что она не уследит, у ребенка температура -я рисую наихудший сценарий. и.т.д.). В связи с моей тревожностью и мой ребенок стал тревожным, появились страхи у ребенка, девочка начала заикаться. Я понимаю, что причина во мне самой,но не могу,вернее, не знаю,что мне делать. Своей жизнью, я конечно, не довольна,трудно одной воспитывать ребенка, она еще очень непослушный, гипереактивный ребенок. Трудно найти хорошего специалиста в нашем городе. Что Вы могли бы мне посоветовать?

Ответы

# 00:01 29-07-2011 Аноним, обратиться
Аделина, попробуйте поискать психотерапевта, работающего через Интернет, Аглая Кирилловна тоже принимает в интернете. А за таблетками можно сходить к психиатру, судя по тому, что вы пишете у вас повышенная тревожность, отсюда и повышенная тревожность за ребенка, это состояние нельзя оставлять без лечения, хорошо, что вы лечились, но надо лечиться дальше.