психотерапевт

21:45 29-07-2011 / Алина / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 21 год, заканчиваю на следующий год институт, учусь на отлично, была жизнерадостная, но в последнее время чувствую себя подавлено, у мене упала самооценка, желания что-либо делать пропало, иногда возникают мысли о суициде. Я все время нервная, у меня уже наверно пол года учащённое сердцебиение и все время чувство тревоги, также начала всего боятся(например боятся спать одна в комнате). Я очень много плачу, чувствую себя одинокой и никому не нужной. Мои подруги все начали работать ( помогают родители), а я вынуждена летом сидеть дома и ничего не делать:( Интересное и полезное занятие не могу найти,их просто нет...Состояние может бить вызвано тем что заканчивая институт не найду достойной работы . И самое ужасное, начала отрываться на своем самом любимом человеке, с которым мы уже 1.5 года вместе. Он тоже говорит, что уже не понимает меня :( Все было так хорошо...Я незнаю что мне делать, хочу вернуть свое прежнее состояние, улыбаться и не думать о плохом. Подскажите пожалуйста что со мной и как с этим бороться?!

Вопрос с сайта: "Airostart.ru"

Ответы

# 00:04 31-07-2011 Аноним, обратиться
что значит "у мене упала самооценка" ? Может надо меньше себя оценять, а то уже так дооценяли себя, что до суицида додумались..
# 01:50 31-07-2011 Аноним, обратиться
Описываемое вами состояние похоже на депрессию, она иногда возникает без видимых причин, но причиняет очень большие страдания. Нужно лечиться. Обратитесь на очную консультацию к психиатру или психотерапевту в вашем родном городе.