психотерапевт

00:49 30-07-2011 / Наталия, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я просто не знаю как жить. Да и стоит ли это?.Дети выросли. Муж нашел другую, но живет с нами, просто в другой комнате,не общается, избегает общения.Пробовала накачаться снотворным,откачали, после этого стола еще противнее для всех, зачем все это?

Вопрос с сайта: "Airostart.ru"

Ответы

# 01:45 30-07-2011 лена, обратиться
Наталия, Не выдумывайте жизнь дана нам Богом . Уделите себе внимание .Сделайте новую прическу ,Сходите в парк не сидите дома. Желаю вам удачи
# 02:16 30-07-2011 Аноним, обратиться
Наталия, не знаете как жить, дети выросли, а муж нашел другую, вам некуда девать себя? Оглянитесь кругом, стольким людям еще очень трудно жить, гораздо труднее, чем вам. Это и дети без присмотра, и инвалиды по рождению, и старики которых забыли дети, и одинокие люди в больницах, к которым некому прийти, принести передачу. Начните помогать чем можете, там, где найдете свое призвание. Вам сразу полегчает и хандру как рукой снимет.
# 06:12 30-07-2011 Аноним, обратиться
Ой, Наталья примерно так же я жаловалась тут и советы были такие же помогать другим, начать новую жизнь (это когда тебе за 40), найти другую работу (за 40-то) . Когда человеку плохо ничего не помогает, ни таблетки от врача, ни разговоры. Я тоже хочу уйти, но таблект лучше пить с алкоголем, а я его терпеть не могу. Пробовала с пивом, но слабовато как все действует.
# 15:42 30-07-2011 Аноним, обратиться
Аноним 06:12, вы пишете, что советы вам не помогли, однако сама-то вы еще здесь, и довольно бодро пишете, даже советы какие-то глупые даете, как правильно пить таблетки от врача, чем запивать. Ничего более умного в голову не приходит? И вас откачают и ту, которая ваш совет примет как руководство к действию тоже, только после этого на душе станет еще гаже, чем было. Непременно в каждое грязное болото надо самой окунуться, чтобы попробовать? Жалеть будете, только поздно будет.
# 16:41 30-07-2011 Аноним, обратиться
Да, пишу и печатаю я бодро. И что? Думаете от этого хорошее настроение? И тут я, потому что стало интересно стали читать некоторые случаи и отзывы. Меня не откачают, потому что спохватиться вовремя некому будет. Мертвый человек ни о чем не жалеет. Глупости пишите. Кстати об алкоголе в интернете пишут.
# 16:47 30-07-2011 Аноним, обратиться
Вопрос - реклама сайта авиакомпании "Airostart.ru"
# 20:00 30-07-2011 Аноним, обратиться
Так вы бы и нашли другую работу, хоть бы пытались...вы же ничего не делаете, а только ноете и о суициде своем рассказываете.
# 21:25 30-07-2011 Аноним, обратиться
Когда вам будет под 50 и даже за 40 тогда и поговорим о вашей новой работе, новой семье. Мне в пример ставили, что кто-то в 70 с парашюта прыгал, кто-то книгу написал. Я думаю, что среди таких больше спрыгнувших без парашюта. Если вы такая умная и счастливая (не серотонин ли принимаете?) тогда что вы делаете на этом сайте? Глупые советы давать все могут, а сам пстхотерапевт мне говорит "ну вам же уже столько лет". У этих психологов, психотерапевтов на уме одно, а в словах другое. Вот у него и вырвалось. Я кстати пыталась поменять работу, но услышала, как сказали, что в таком возрасте что-то менять. Не берут. Даже на простую работу. Везде нужны молодые и с опытом.
# 21:26 30-07-2011 Аноним, обратиться
оЧепятка с парашютом, разумеется
# 22:10 30-07-2011 Аноним, обратиться
И неправда, берут на работу, еще как берут. Если, конечно, вы хотите устроиться на хорошую, престижную работу, которая гарантирует карьерный рост, соцпакет и прибавку к зарплате с ежегодными бонусами, то конечно, шансов у вас почти нет. А если обычной уборщицей, вахтером, сиделкой, няней, кладовщицей - на простую рабочую специальность с невысокой зарплатой - полные газеты специальных объявлений. Так что это не я серотонин принимаю (кстати его и принимать то невозможно, неверные у вас сведения) это вы и такие же как вы нытики любящие поплакаться, но не очень желающие работать сидят тут и мало того, что свои мрачные ответы выписывают, так еще и другим, не уверенным в себе посетителям настроение портят. "Я посмотрю как вам будет, когда вам будет под 50 лет". Ну увидели вы одного психотерапевта-идиота, даже двух. На этом психотерапевты не кончаются. Если захотите меняться, ни один психотерапевт-идиот не остановит. А вам же, наоборот, удобно, и самой меняться не хочется, и психотерапевт прямо как на радость, нужный попался, совсем глупый и с одной извилиной, и та прямая, да между ног. Если у человека повышенная тревожность, депрессия - надо лечиться, да, если хотите, принимать лекарства, а вы как думали? Травку валерьянку или пустырник попить и все? Нет, от всех болезней лечат лекарствами и депрессию тоже лечат. А если просто сидеть и ныть - все плохо, врачи плохие, мне плохо, никто меня не понимает и молча гибнуть я должна... тут действительно в петлю полезешь от тоски и безысходности да плюс еще на сайте психотерапевта помогут, такие же как вы.
# 23:48 30-07-2011 Аноним, обратиться
Вы меня своими утверждением обвиняете во лжи. Мне-то лучше знать берут или берут. И не только в рбаоте дело. Вся жизнь не склеилась. Если берут, то возьмите меня. 48 лет. Если просто сидеть на этом сайте и здесь давать советы, кто ноет, кто не ноет. Не хочу я пить лекарства. Не изменят они жизнь и годы не вернут. Не отвечайте мне. Вы только раздражение вызываете. Сытый голодному не товарищ.
# 01:33 31-07-2011 Аноним, обратиться
Тогда вы тоже здесь на сайте не пишите. Вы своими мрачными утверждениеями нагоняете на людей тоску, вместо того, чтобы сделать или написать хоть что-то полезное. Мне понравилось, что вы написали, что я вас раздражаю. Это хорошо. Когда человек раздражен и злится - он уже не думает о суициде и это значит, моя цель достигнута. Вам надо еще немного хорошенько разозлиться и задуматься о своей жизни, почему вы на нее так обижены? Понятно, что молодые годы не вернуть, но сейчас у вас есть ваши годы и только от вас зависит, какими вы их сделаете. Почему вы думаете, что только вам плохо, а всем остальным хорошо? Именно поэтому вы обиделись на весь белый свет? На обиженных обычно воду возят, и вообще обида - это неконструктивное состояние. В состоянии обиды ничего хорошего сделать нельзя. Вы настроены крайне негативно, но жизнь не виновата, что вы на нее обиделись, она идет своим чередом. Вы не правы, лекарства от депрессии именно что меняют мировосприятие, уходит депрессия, исчезает плохое настроение. У вас вероятно, климакс и жизнь вам не мила. Это пройдет. Не хотите лечиться - ваше право, насильно никто ни за вами гоняться не будет и лечить тоже. Но в таком случае и я не могу взять вас на работу, я не беру на работу женщин, мечтающих о самоуничтожении, они плохо работают, потому что думают не о том, как лучше выполнить свою работу, а лелеют свое несчастье. Прекратите это делать, тогда может и работу найдете. Начальники не любят злых и обиженных климактерических теток и стараются всеми силами от них избавляться, потому и вас на работу не берут с первого взгляда, внутреннее всегда проглядывает сквозь внешнее, наносное.
# 02:17 31-07-2011 Аноним, обратиться
Глупое утверждение. Если в 20 лет депрессия, то это ПМС, если в 48, то это климакс. Ха-ха-ха.
# 04:56 31-07-2011 Аноним, обратиться
Аноним, непонятно, что вы увидели смешного в серьезных заболеваниях? Наврено вы еще достаточно молоды и глупы. Подрастете, узнаете что и почем.
# 12:31 31-07-2011 Марина, обратиться
Полностью согласна с Анонимом 01:33.
Аноним 23:48 , действительно, Вы такую тоску нагоняете - здоровый и молодой заболеет((. И это в 48 лет - ужассс..
Моя мама получила второе высшее образование в 44 года (заочно, первое - очно пед, второе - финансово-экономическое). Работает в банке с момента его открытия, сейчас "доросла" до управляющего банком. Хорошая зарплата (может позволить себе купить платье за 12тыс, ох, завидую)), отпуск и пр. Недавно сдала экзамены на получение прав, купила машину. Всегда хорошо выглядит (46р-р одежды) и одевается (дресс-код), имея при этом большие проблемы со здоровьем (почти полностью удалена щитовидка, были узлы), с мужем (нашим папой в разводе давно). Я это к чему. Да к тому, что если раскваситься, как Вы и только ныть-ныть и ныть, тогда, конечно, можно заканчивать жизнь в 48 лет за ненадобностью, тут даже на уборщицу можно "кастинг" не пройти, а вот если поднять попу и начать что-то делать (иногда может и через силу), тогда и интерес к жизни появится. Моя мама не считает себя одинокой, работа, знакомых куча, в тч и молодых, выходные проводит с внуком (моим сыном). Ей страдать некогда...и болеть тоже..Задумайтесь, пожалуйста. Я вот еще где-то читала, что если к примеру женщина рожает в "солидном возрасте", ей природа или господь (незнаю) помогают, уходят болячки, омолаживается организм - почему? - потому что этой женщине даются силы, что вырастить этого ребенка, это как цель, как мотивация. А если ничего в жизни не нужно больше делать, все уже сделано, сделано плохо, одни страдания, Вам ничего не нужно, тогда и природа не будет с Вами церемониться - нет, значит, нет.
# 08:15 01-08-2011 Людмила, обратиться
Не стоните, пред собою не лукавьте.
Были в белой, нынче в чёрной полосе.
Ах, оставьте свои жалобы, оставьте.
Неужели Вы несчастнее, чем все.
Если мучат Вас сердечные томленья,
Если страсть лишает разума и сил,
Проведите молчаливое сравненье,
С тем несчастным,
Кто вовеки не любил.
Если жизнь полна печальных происшествий,
К месту вспомните, что горе – не беда.
Вас судьба лишь гладит против шерсти,
А с других сдирает шкуру иногда.
Говорите: мир не праведный остался,
Но на свой удел ссылаетесь Вы зря.
Вам кусок не самый лакомый достался.
Для кого-то не нашлось и сухаря.
Так оставьте свои жалобы, оставьте.
Чёрный меч ещё над Вами не висел.
Вы с другими свои беды сопоставьте
И окажетесь удачливей, чем все.
# 23:56 04-08-2011 Аноним, обратиться
Обалденный стих!!!
# 00:43 05-08-2011 Аноним, обратиться
Поэзия тоже в своём роде лекарство! Во всяком случае,- это лучше, чем ссориться;) Я когда вашу перепалку читала, странно, но мысленно соглашалась с обоими оппонентами. Я проблему депрессии знаю не по наслышке, к сожалению. Знакомо мне и состояние полной подавленности, когда никакие уговоры не несут абсолютно ничего позитивного, а наоборот, раздражают, и ты знаешь наперёд, всё что тебе скажут, и что к тебе лично это не имеет никакого отношения и совсем тебе это всё не нужно....И знаю противоположное состояние, когда тебе море по колено, и ты чувствуешь себя творцом своей неповторимой судьбы! Но соглашусь в одном сейчас: нужно ПРОСТО что-то хотя бы попытаться сделать!!!
И не потому что это состояние не является позитивным и конструктивным, а, напротив, способствует разрушению и того последнего, что мы имеем , но ПОТОМУ что (как бы это странно ни прозвучало) МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЁ ХУЖЕ, и вот тогда даже если вы и захотите, то уже не сможете приложить никаких усилий к желаемым начинаниям, так как никаких сил собственно и не будет. Это очень серьёзная проблема, и относиться к ней надо тоже, соответственно серьёзно. Это ваш враг, который каждую секунду! крадёт у вас ВАШУ жизнь! Я в данный момент нахожусь в состоянии клинической депрессии, которая забирает все мои силы, рушит все мои планы,которая тормозит (я бы даже сказала,блокирует) работу мозга, и ,соответственно, памяти, я постоянно нахожусь в состоянии либо полного оцепенения, либо стресса, о какой учёбе тут может идти речь, если я с трудом понимаю, что мне говорят люди ( хотя и очень надесь избавиться от этого состояние, чтобы хотя бы на следующий год поступить). Я ни в коем случае никого не хочу пугать, и, тем более, врагу бы не пожелала находиться на моём месте, потому что в подобном состоянии сделать хоть что-нибудь, действительно, представляется маловозможным подвигом))) И последнее:Жизни себя не лишайте, это как минимум, не по-христянски (хотя и знаю как велик порю соблазн). Будьте здоровы и непременно счастливы! А счастье должно быть внутри нас и никакой муж, уходя, не может его у нас забрать)))
# 19:15 01-01-2012 Наталия, обратиться
Прошло почти полгода, нашла в электронной почте ссылку. Я уже и забыла об этом. Перечитала отзывы. Знаете, бред. Потому, что чужая душа потемки. В душе, если она есть, ничего не изменилось. Хотя я попыталась сделать все возможное. Прыгнула с парашютом, попробовала дайвинг. Сделала шикарную фотосессию. Со стороны все классно. А внутри адская боль. Вы пробовали жить когда от вас ежедневно отрезают по кусочку и считают, что это нормально?