психотерапевт

17:09 30-07-2011 / _катерина… / самара, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 19 лет. последнее время меня начало беспокоить вот что, я постоянно что-то грызу. душки у очков, сижу кусаю пальцы, губы? что бы ни было в руках- все тяну в рот. }оходит даже до того, что когда смотрю тв грыжу пульт! не могли бы вы объяснит, что это значит и как с этим бороться.заранее спасибо! ( кстати в 6 лет я лежала месяц в больнице одна, без мамы. И там я начала грызть ногти. Когда выписалась, мама долго с этим боролась, и я забросила эту дурную привычку....год назад я съехала от мамы, и начала жить самостоятельно, к тому же и в другом городе. Может это все как-то связанно?)

Ответы

# 19:58 30-07-2011 Аноним, обратиться
Такое от повышенной тревожности бывает, вполне возможно, что из за смены обстановки, так что должно пройти со временем...
# 21:57 30-07-2011 Аноним, обратиться
Да, к вам вернулся ваш невроз, только в более усиленной форме, видимо мама боролась с тем, что вы грызли ногти просто своими запретами и устыжением вас. Сейчас мамы рядом нет, запреты ослабли, стресс усилился, последствия вы описали. Если ваше состояние будет длиться более двух недель, и вы сама с ним справиться не сможете, обратитесь к психотерапевту на очную консультацию в Самаре. Возможно с вашими детскими страхами надо поработать вместе с квалифицированным специалистом.
# 14:14 05-08-2011 Владлен, обратиться
ты тянешь все в рот? ммм, а ты возьмешь мой небольшой, но упругий?