психотерапевт

15:06 01-08-2011 / Галина / Казахстан, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Где-то в середине апреля 2011 года неожиданно мне стало не хватать воздуха на вдохе. В области солнечного сплетения было чувство сдавленности. Буквально через несколько дней со мной случился приступ удушья. Пришлось прибегнуть к вызову скорой помощи. Наблюдалось острая нехватка кислорода, тахикардия около 140 ударов в минуту, рвота и полное бессилие. Учитывая возможности нашей небольшой больницы в маленьком городе, все, что они сделали, это "напичкали меня успокоительными", что именно кололи сейчас не вспомню, но пролежав ночь в палате интенсивной терапии мне не много полегчало. Так как следующий день был воскресным, и никого из врачей было не вызвать, муж повез меня в город побольше который находиться за 130 км от нашего. Мы приехали в больницу краевого назначения, там я прошла анализы крови, мочи, флюраграфию, все было в норме, и меня отправили домой, сказав что все в порядке, хотя я задыхалась, и пройдя метров двадцать под руки падала от изнеможения. Единственно, что назначали попить персен. На следующий день мы поехали в диагностический центр, там я была обследована врачами: эндокринологом, пульмонологом, кардиологом, ревматологом, гастроэнтеринологом, невропатологом, сдавала анализы на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, анализ крови на паразитов, УЗИ щитовидной железы, УЗИ органов брюшной полости, снимок позвоночника в двух проекциях, ФГДС. Весь этот набор врачей выявил у меня ВСД, остеохондроз, гастрит, холецистит, соли в почках (немного) и невроз. Был назначен курс лечения от ревматолога: кокардин в/м 5 дней, ампула калии в натрий хлор внутривенно 7 дней, таблетки (название не помню, для поддержания сердца, так как оно за время нехватки воздуха, начало вырабатываться)) и диета. Грандоксин и феварин позже назначил невропатолог; а пульманолог сказав, что я пришла не по его части назначмл диклофенак-ретард и диклофенак мазь. В общем, сначала пропив курс от ревматолога, мне стало легче до первоначального состояния, когда я начинала испытывать нехватку воздуха. Однако я еще и частенько испытывала чувство беспокойства и тревоги совершенно необоснованно. Начав принимать таблетки назначенные невропатологом, у меня начались проблемы - судорогами сводило скулы, дышала еще хуже, отменив через пять дней сама себе курс, меня начало ломать как наркомана, правда через несколько дней прошло. В итоге я осталась со своим букетом наедине. Прошел месяц, оюлечение не приходило. Я попытала счастья уже у другого врача невролога. Он долго копался в книгах и назначил лечение: опять кокардин – 5 дней, кавинтон капельницей - 7 дней, фаназепам - 10 дней и иглоукалывание. По исходу 10 дней мне показалось, что как будто стало легче дышать. Я обрадовалась. Приступы недостачи воздуха иногда возвращались, толи начала уже к ним привыкать, то ли правда стало легче. Буквально не так давно у меня опять начались приступы удушья. Когда совсем плохо я пью фаназепам, вроде чуть отпускает. От безысходности записалась на массаж, мужчина оказался еще и биоэнергетиком. Пока прошла три сеанса, улучшений нет. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в себе и в моей болезни. Я так устала от всего этого. Хочется дышать нормально. У меня постоянная апатия и нехватка сил, порой переступаю через себя, чтобы сделать что-нибудь по дому. Куда мне еще обратиться можно, что делать? Городок у нас маленький, поэтому специалиста, такого как психолог или психотерапевт тут нет. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Вопрос с сайта: "Airostart.ru"

Ответы

# 22:50 01-08-2011 Аноним, обратиться
Галина, вы описываете стандартные мучения человека, имеющего несчастье заболеть очень распространенным в наше время тревожным расстройством, называемым Панические атаки. Они действительно лечатся у психотерапевта на очном приеме, в крайнем случае - у психиатра. Хотя психотерапевт конечно лучше, он сможет подобрать лечение и провести курс психотерапии. Если в вашем городе нет психотерапевта, может быть, вы сможете доехать до России, до большого города, в котором такой специалист принимает? Без его помощи, самостоятельно вы не сможете вылечить это заболевание. Если вы живете далеко от России и поездка туда для вас невозможна, ищите психотерапевтов, работающих через интернетю. Кстати, этим занимается и сама Аглая Кирилловна, она работает через Skype, обратитесь напрямую к ней, ее координаты есть на этом же сайте.
# 23:49 01-08-2011 Аноним, обратиться
Вопрос с сайта: "Airostart.ru" -ссылочный спам.
# 12:43 03-08-2011 Александра…, обратиться
Галина, может быть у вас это проявления депрессии, которую нужно лечить у психотерапевта + подходящими для Вас антидепрессантами. Лечение должен назначать психотерапевт и вести постоянный контроль за Вашим состоянием. Главное - Вы не отчаивайтесь и верьте, что Ваше здоровье может быть восстановлено. Лучше всего Вам нужно найти Церковь, где за Вас бы постоянно молились. Я знаю, в Казахстане есть очень хорошая Церковь Слово Жизни, Максима Максимова. Возможно в Вашем районе есть филиал этой Церкви. Контакты Церкви Вы можете найти на сайте http://www.maximmaximov.ru
Депрессия - это состояние и боль души, которую может вылечить Бог. Я надеюсь у Вас всё будет хорошо!