психотерапевт

15:39 02-08-2011 / Катя / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моя дочь, 22 года, по интернету влюбилась в девочку. Та ответила взаимностью. Моя дочь ощущает себя мальчиком. Понимает, что не может принести полного счастья себе и девочке, считает жизнь бессмысленной. Думает о самоубийстве. Что делать? Помогите!

Вопрос с сайта: "hoby-shop.ru"

Ответы

# 16:43 02-08-2011 Аноним, обратиться
Ну вот началось о покупки компьютера, установки интернета, шастанья по разным "интересным" сайтам, в результате где-то осведомилась , что можно влюбиться в девушку, переписывалась, фантазировала, привыкала к новому образу, наконец поверила, что это правда, а наконец кульминацией всего этого стало помрачнение рассудка (будем надеятся что временное и несерьезное)..Тут конечно уже надо к специалисту обращаться..
# 17:39 02-08-2011 Катя, обратиться
К какому специалисту? Где его найти?
# 19:06 02-08-2011 Аноним, обратиться
Вашей дочке надо разобраться в себе, насколько обоснованно она себя считает мальчиком, не навеяно ли это подражанием кому-то. Обратитесь к обычному психотерапевту на очную консультацию в вашем городе, разумеется вместе с дочкой, при ее полном согласии. В России лечение у психиатров и психотерапевтов добровольное.
# 00:59 03-08-2011 Катя, обратиться
Спасибо!
# 14:13 03-08-2011 Аноним, обратиться
Да уж, насоветовали бреда...
Если Вы действительно хотите помочь дочери, запомните, что самой серьезной проблемой сейчас является - ее мысли о самоубийстве и чувство потери смысла жизни, это симптомы депрессии и симптомы тревожные, в первую очередь нужно разбираться именно с ними и немедленно, такие вещи действительно могут быть опасными! На ток кем она себя ощущает и в кого влюбилась - сейчас не стоит обращать внимания, это не главная проблема, хотя и безусловно для вас видимо самая острая, раз Вы начинаете именно с нее, а не с мыслей о самоубийстве! Очень настоятельно рекомендую эту тему обходить стороной и не пытаться повлиять на нее или что то обьяснять по поводу ее любви, сделаете только хуже и не надо попыток разбирательства в себе, особенно в этой теме, опять же подобное бес помощи врача приведет только к усилению симптомов!
# 13:33 10-08-2011 Катя, обратиться
Спасибо! Но только дочка не хочет обращаться к врачу, она считает себя здоровой.